Водонагреватель и искра в розетке - это не опасно?

Ivan Sviridov Оракул (52427), открыт 3 дня назад
когда на даче вынимаю вилку водонагревателя (накопительного) из розетки и он при этом греет воду, иногда в розетке проскакивает небольшая искра. это сильно вредно для него и для проводки? или лучше выключать его, и только потом вилку вытаскивать?

просто он отключается только крутилкой и иногда бывает так, что выключить его невозможно, т.к. он считает, что вода всё еще холодная и греет ее, куда бы крутилку ни закрутить. а тумблера в нем нет вообще.
2 ответа
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (60886) 3 дня назад
сначало нагреватель выключай а потом роезтку.
тогда купи размыкатель или автомат.
розетка так долго не выдержит дугой и сгорит.
не особо опасно там же не горючие материалы
Ivan SviridovОракул (52427) 3 дня назад
так я не могу его выключить! даже на минимуме он считает, что вода холодная и греет её. и она же из колодца ледяная приходит.
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (60886) Ivan Sviridov, что за водонагреватель без выключателя .назовите модель . если выключателя нету . предпологается навреное что он должен быть внешним либо подключён постоянно вообще
sawa Мудрец (12980) 3 дня назад
Не не бойся дергай
Ivan SviridovОракул (52427) 3 дня назад
так и делаю. поневоле.