Стим сворачивается при наведении курсора в магазине

Арслан Профи (632), открыт 5 дней назад
Когда навожу курсором в магазине, на какие либо превьюшки игр, стив сворачивается и перезагружается, так же работает когда шапка аккаунта друга имеет анимацию в аватарке или на фоне, кто с а таким сталкивался?дрова полетели или с железом чет?
1 ответ
Walter White Гуру (3820) 5 дней назад
Проблема, с которой вы столкнулись, может быть вызвана несколькими факторами, включая программные и аппаратные сбои. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам решить проблему:

### Шаг 1: Обновление драйверов

1. **Обновите видеодрайверы**:
- Перейдите на официальный сайт производителя вашей видеокарты (NVIDIA, AMD или Intel) и загрузите последние версии драйверов.
- Установите их и перезагрузите компьютер.

2. **Обновите драйверы других устройств**:
- Проверьте, нет ли обновлений для других устройств, таких как звуковая карта, сетевой адаптер и т.д.

### Шаг 2: Проверка целостности файлов Steam

1. **Запустите Steam**.
2. Перейдите в меню "Steam" -> "Настройки".
3. В разделе "Загрузки" выберите "Папки библиотеки Steam".
4. Выберите папку с играми и нажмите "Проверить целостность файлов".

### Шаг 3: Отключение аппаратного ускорения

1. **Запустите Steam**.
2. Перейдите в меню "Steam" -> "Настройки".
3. В разделе "Интерфейс" снимите галочку с опции "Включить аппаратное ускорение браузера Steam, если доступно".
4. Перезапустите Steam.

### Шаг 4: Отключение анимаций

1. **Запустите Steam**.
2. Перейдите в меню "Steam" -> "Настройки".
3. В разделе "Интерфейс" снимите галочку с опции "Включить анимацию в интерфейсе".

### Шаг 5: Проверка системных файлов Windows

1. Откройте командную строку с правами администратора.
2. Введите команду `sfc /scannow` и нажмите Enter.
3. Дождитесь завершения проверки и исправления ошибок.

### Шаг 6: Проверка состояния системы

1. **Проверка температуры**:
- Проверьте температуру компонентов (CPU, GPU) с помощью программы, такой как HWMonitor.
- Убедитесь, что температура не превышает допустимые значения.

2. **Проверка на наличие вредоносного ПО**:
- Сканируйте систему на наличие вирусов и других вредоносных программ с помощью антивируса.

### Шаг 7: Переустановка Steam

1. **Сделайте резервную копию игр**.
2. Удалите Steam через "Программы и компоненты" в Панели управления.
3. Загрузите последнюю версию Steam с официального сайта и установите её.
4. Восстановите игры из резервной копии.

### Шаг 8: Обратитесь в службу поддержки Steam

Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, возможно, проблема связана с самой платформой Steam. В таком случае обратитесь в службу поддержки Steam для получения дальнейшей помощи.

Эти шаги должны помочь вам определить и устранить причину проблемы.
Матвей КоролёвМастер (2091) 5 дней назад
Такой из тебя гуру, давать ответ от chat gpt.
Walter White Гуру (3820) Матвей Королёв, бывает сам думаю, бывает чат помогает
АрсланПрофи (632) 5 дней назад
на самом деле помогло, совет про отключение анимации, только плашка по-другому называется, "Аппаратное декодирование видео", спасибо большое!
Walter White Гуру (3820) Арслан, не за что)