Почему я воспринимаю на мониторе движения плавнее?

Андрей Пундев Ученик (142), открыт 5 дней назад
Когда я беру руку и двигаю её, то она двигается как будто не плавно, а если я запишу за запись экрана с 60 или 120 герц, то движение будет плавнее.
Или например невооружённым глазом я вижу не плавно, а если взять монокль то будет плавно
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (783518) 5 дней назад
потому что глаз видит с частотой 25-30 кадров в секунду и не более
яна ЛаптеваЗнаток (434) 5 дней назад
Это бред
_ Искусственный Интеллект (783518) яна Лаптева, никакого бреда
Red BullУченик (119) 5 дней назад
Пиздaбол, глаза могут воспринимать до 1000 фпс, если бы глаза видели только с частотой 30 фпс то мы бы не различали 30 и 60 фпс и т.д
_ Искусственный Интеллект (783518) Red Bull, Сразу видно школьника, который биологию в школе не учил никогда... Глаз видит до 35 кадров в секунду (здоровый). Дальше понижается.
яна Лаптева Знаток (434) 5 дней назад
На самом деле, есть 2 варианта
У тебя в комнате есть подсветка может какая нибудь цветная, или дешёвые лампочки. Они мерцают и создают эффект неплавности.
Либо сходи к окулисту, может быть такое, что у тебя зрение на 1 глазу меньше чем на другом, из-за этого в мозге происходит диссонанс когда глаз который видит хуже ведущий, а так как монитор близко ты не видишь разницы