Человек с другим религиозным миром

SunnyGirl Знаток (257), открыт 2 дня назад
Здравствуйте. Как думаете, возможны ли отношения, а точнее брак с мужчиной который уж очень сильно увлекся медитацией, рассказывает что ловит приятные ощущения когда поёт мантру-кевалан. Мне не по себе от этого. Потом говорил что есть состояние самадхи, наивысшая ступень,почитала я про нее, там просто улёт. Раздвоение личности короче. И последствия могут быть самыми непредсказуемымми. Я сама православный человек, после утраты отца ещё больше поверила в Бога. Это моя единственная религия. Кто сталкивался с такой ситуацией?
6 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (213410) 2 дня назад
Нет у него раздвоения. Просто для него это удобно. Если не устраивает, то расставаться и всё
Мистер Вдохновение Оракул (84344) 2 дня назад
Просто главное не навязывать это.
Когда навзывают неприятно
SunnyGirlЗнаток (257) 2 дня назад
Не навязываю. Осторожно обсуждаю. Есть случаи когда такие люди преисполняются и сваливают из семей. Я думаю просто, если ради любви, то человек может отказаться от этого всего..
Мистер Вдохновение Оракул (84344) SunnyGirl, от чего. Может это способ отключиться от суеты
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425295) 2 дня назад
Неприемлемо.
У истинно верующего человека религия ВСЕГДА на первом месте, важнее всего - отцов, матерей и детей. А если она еще и другая))))))
SunnyGirlЗнаток (257) 2 дня назад
Я тоже так считаю. Невозможно усидеть на 2 стульях, придётся в жизни делать выбор. Ну а если не может сделать выбор, то и по жизни так будет шататься ходить
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (425295) SunnyGirl, святая правда
Aleksandr Argument Гуру (3098) 2 дня назад
Если это вам никак не мешает и не причиняет вреда, в этом ничего такого нету. Человек сам решает к какой религии себя отнести, если отнести вообще. Если молодой человек вам не надоедает с этим и не лезет, отнеситесь проще. Если же он будет просить вас присоединиться к нему - это уже другое дело. Поговорите с ним об этом, скажите, что вас это не интересует. Мне кажется, у всех разные приколы, но если они никому не мешают, в том числе и вашему мч, значит все окей. Удачи)
SunnyGirlЗнаток (257) 2 дня назад
Да, понимаю.. Ну он любит про это рассказывать, не любит говорить о реальности в принципе, живёт мечтами и фантазиями, все не просто.. Когда говорит чтт ловит ощущение благодати, сладости, я офигеваю мягко говоря) мантра кевалам относится к секстанской. Вот и думаю, что делать мне дальше..
Aleksandr Argument Гуру (3098) SunnyGirl, Если это объективно сильно мешает вашим отношениям, как бы это грустно не звучало, советую расстаться. Ведь вам, как я понял, это не подходит. Вы думаете о материальном а ваша вторая половина - нет. Из этих отношений может ничего и не выйти, потому что вы объективно люди разных понятий, но если ваш мч вам важен говорите с ним о ваших предпочтениях. Только разговоры способы поддержать ваши отношения. Не умалчивайте о том, что вам это не нравится, и старайтесь сказать ему, что вы хотите от него. Если человек готов выйти из своего состояния ради вашего совместного будущего - значит есть, на что надеятся. Если нет, тут правда, нету иного выхода кроме как разрыв… Сложная ситуация.)
+ Азъ есмь съ вами + Гуру (3137) 2 дня назад
Ищите православного
SunnyGirlЗнаток (257) 1 день назад
Он православный, крещенный, крест носит, в Бога верит. Но потерянный, заблудший. Полюбила, не так просто уйти и сказать что найду по себе.((
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227864) 2 дня назад
Когда человек всерьез религиозен, лучше искать супруга(у) своей веры Это пока у вас с ним романтика. А потом либо он тебя захочет увлечь в свой мир, либо ты его в свой, и могут начаться недопонимания
SunnyGirlЗнаток (257) 1 день назад
Понимаю, и согласна с вами абсолютно. Только как разорвать отношения, это тяжело. Не представляю себе даже. Может как то потихоньку его приобшать к храму. Но там нужно трудиться - молиться, любовь к ближнему и смотреть в себя. А в медитации все просто, посидел и хорошо ему. Эх, не знаю...
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (227864) SunnyGirl, а ты уверена, что у тебя получится приобщать, не навязывая? Ты чего хочешь? Чтобы твой любимый бросил медитации, чтобы он был с тобой, или чтобы человек пришел к БОГу? Ты в православии сейчас находишь то, что тебе хорошо, а он это же самое хорошо нашел в медитации. Не торопись замуж за него общайтесь как друзья.