Помогите с угадыванием животного

Kirill Sadikov Ученик (123), открыт 3 дня назад
Животное хищное, меньше человека, живет в России - Татарстан и не впадает в спячку
8 ответов
||| ||| Ученик (1) 3 дня назад
Медведь?
Kirill SadikovУченик (123) 3 дня назад
Медведь больше человека
MissingName16 Ученик (130) 3 дня назад
Алкаш обыкновенный
бабуин гибонович Просветленный (40282) 3 дня назад
Для уточнения животного с такими характеристиками можем рассмотреть несколько вариантов.

1. **Рысь** - хищное животное, меньше человека, обитает в лесах Татарстана и не впадает в спячку.
2. **Лисица** - тоже хищное животное, меньше человека, широко распространена по всей России, включая Татарстан, и не впадает в спячку.
3. **Соболь** - хотя чаще встречается в Сибири, возможно его нахождение в лесах Татарстана. Тоже хищное животное, меньше человека и не впадает в спячку.
4. **Енотовидная собака** - хищное животное, меньше человека, живет в лесах и полях России, включая Татарстан, и активна круглый год.

Если уточнить больше деталей, можно будет сузить круг. Например, описать внешний вид, повадки или конкретное место обитания (лес, поле, город).
Консультант Плюс Профи (571) 3 дня назад
Ушастый ёж — обитатель сухих степей Татарстана. Он меньше обычных ежей, имеет иголки только на спине, остальное тело покрыто мягкой шерстью. Уши длиной до 5 см нужны для охлаждения организма во время летней жары. Время активности — сумерки, ночь. Днём отдыхает в норе. Зимой впадает в спячку, просыпается, чтобы поесть. Пользуется готовыми норами или откапывает свою глубиной до 1,5 м. Питается червями, жуками, личинками, мелкими грызунами, ящерицами, лягушками, яйцами птиц и птенцами. В рацион входят фрукты, ягоды, семена. Ежи охотятся на змей, даже ядовитых, так как невосприимчивы ко многим ядам. Ежата рождаются голыми, слепыми, глухими. Через 2 недели появляются мягкие иголки, открываются глаза, появляется слух, ежата уже могут выползать из норы и греться на солнце.