Можно ли справиться с перепадами настроения и как?

Егор .. Ученик (44), открыт 3 дня назад
2 ответа
Руслан Масленников Ученик (229) 3 дня назад
Если перепады настроения влияют на качество жизни, стоит проконсультироваться у врача и исключить физиологические причины смены эмоционального фона и психические расстройства.
Чтобы справиться с перепадами настроения, можно попробовать следующие методы:
* Медитация и практика осознанности.  Помогает успокоить ум, снизить уровень стресса и улучшить настроение.
* Упражнения из йоги. Помогут улучшить физическое и эмоциональное здоровье, снизить уровень стресса, поднять настроение и социальную активность.
* Физические упражнения. Регулярные физические упражнения, такие как бег, ходьба или занятия спортом, помогут поддерживать хорошее настроение.
* Правильное питание. Старайтесь употреблять больше свежих фруктов и овощей, здоровых жиров и белков. Откажитесь от фастфуда, газировки и стимуляторов.
* Сон и распорядок дня. Приведите в порядок распорядок дня. Откажитесь от гаджетов перед сном, а лучше прогуляйтесь, почитайте книгу, примите тёплый душ или проведите время с близкими.
* Общение с друзьями и близкими. Общение с людьми, которых вы любите и доверяете, может помочь улучшить настроение и поднять дух.
* Ведение дневника. Ведите дневник наблюдений, как и при каких обстоятельствах вы отмечали у себя резкие перепады настроения. Возможно, вам удастся выявить причину плохого настроения и исключить её.
Если вы чувствуете себя подавленным или у вас плохое настроение длительное время, обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту.
... Оракул (64709) 3 дня назад
Физкультура, спорт, спортивные игры