Garry`s mod Микрофон
заметил не сразу, но меня резко перестали слышать игроки, но сам я могу их слышать, вводил команды по типу:
voice_forcemicrecord "1"
voice_enable "1"
voice_scale "1"
voice_modenable "1"
Всё бесполезно. Можете помочь?
Не работает микрофон в Garry's Mod: шаги для решения проблемы
Вы уже предприняли некоторые шаги, но проблема не решена. Давайте разберемся, что можно сделать:
1. Проверьте подключение микрофона:
• Убедитесь, что микрофон правильно подключен к компьютеру.
• Проверьте, определяется ли он в системе.
• Попробуйте использовать другой разъем или порт USB.
• Убедитесь, что ваш микрофон выбран как устройство записи по умолчанию в настройках Windows.
2. Настройте параметры игры:
• Проверьте настройки звука в Garry's Mod:
o Откройте настройки игры.
o Перейдите на вкладку "Аудио".
o Убедитесь, что микрофон выбран как устройство записи.
o Установите громкость микрофона на комфортный уровень.
• Сбросьте настройки игры:
o Закройте Garry's Mod.
o Перейдите в папку "Мои документы\My Games\Garry's Mod\cfg".
o Найдите файл "config.cfg" и удалите его.
o Запустите Garry's Mod.
o Настройки игры будут сброшены до значений по умолчанию.
3. Проверьте наличие конфликтующих программ:
• Закройте все сторонние программы, которые могут использовать микрофон, например, Discord или Skype.
• Отключите антивирусное программное обеспечение и брандмауэр. Иногда они могут блокировать работу микрофона.
4. Обновите драйверы:
• Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для звуковой карты и микрофона.
• Загрузите драйверы с сайта производителя вашего устройства.
5. Проверьте целостность файлов игры:
• В Steam перейдите в библиотеку игр.
• Щелкните правой кнопкой мыши на Garry's Mod и выберите "Свойства".
• Перейдите на вкладку "Локальные файлы".
• Нажмите кнопку "Проверить целостность файлов игры".
6. Переустановите Garry's Mod:
• Если ничего не помогает, попробуйте переустановить Garry's Mod.
Дополнительные советы:
• Попробуйте использовать другой микрофон.
• Проверьте наличие проблем с сервером, на котором вы играете.
• Обратитесь за помощью на форумы Garry's Mod.
Ссылки, которые могут быть полезны:
• Не работает кнопка микрофона в Garry's Mod: https://steamcommunity.com/app/4000/discussions/5/6352962504915578185/
• 3Д ГОЛОСОВОЙ ЧАТ В ГАРРИС МОДЕ | аддоны для гаррис мод | ГАЙД | GMOD: https://m.youtube.com/watch?v=_ZIlbt1XwEk
• Guide :: Как говорить не зажимая кнопку микрофона?: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2798753622
через настройки послушай свой микро если не слышно ищи проблему в нем