Как долго умирает человек во время сэппуку (харакири)

Айбарс 2008 Гульжигитов Ученик (91), открыт 3 дня назад
11 ответов
Ratewio Мыслитель (7377) 3 дня назад
Долго, но гарантированно.
игм6с имрсп45 Профи (538) 3 дня назад
Надо кому-нить сделать и замерить время. Есть желающие? Может быть ты?))
. Мастер (1167) 3 дня назад
Долго, поэтому сразу после воторой человек "плечи ровняет"
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (14880) 3 дня назад
Лучше сделай гилятину, быстро и надежно. Даже лучше же чем повешание, гуманнее. Хрясь и все.
Вообще думаю гилятину отменили и стали использовать повешание только потому, что люди боятся крови и падают в обморок. И всякого рода сектанты, которым важно было хоронить целое тело были против..
Но это стопудов гуманнее.
На 20% круче Искусственный Интеллект (100876) 3 дня назад
Смотря как. Если одиночное -- где-то 3-5 минут. Если с помощником -- несколько секунд
Атос Просветленный (46022) 3 дня назад
довольно быстро, в секунды шок и огромное кровотечение.
Ghost FoxМастер (1346) 3 дня назад
как я и говорю, от кучи факторов зависит. Что если у человека высокий болевой порог и он не отрубился от боли? А просто терпит её? Если катану не вытащить из раны, сильного кровотечения не будет, ибо воткнувшийся предмет служит пробкой! От потери крови. Так что, факторы! Можно и выжить! Ибо смэрть может занять даже часа два!
Атос Просветленный (46022) Ghost Fox, мечом проводят через весь живот с поворотом лезвия, нет втыкания и вынимания) выжить невозможно. и частенько помощник голову сносит.
Ghost Fox Мастер (1346) 3 дня назад
Зависит от кучи факторов. Чаще всего харакири это удар в живот, повреждение кишечника, самих кишок, это долгая и мучительная смэрть.. Где-то час, а то и два. Если не истечёт кровью быстрее
Aлександр Кононов Мастер (1294) 3 дня назад
Если первым введением меча в тело перерезать брюшную аорту, то сознание теряется в течение нескольких секунд.
Кровь хлещет как из фонтана, давление снижается.

Соответственно и смерть наступает, клиническая.
Из которой уже трудно вывести потому что много крови потеряно.

Только для такого удара нужно хотя бы на базовом уровне знать анатомию и очень глубоко вводить клинок , почти до позвоночника изнутри брюшной полости.

Ну а если меч не так глубоко, то придётся помучиться. Именно для этого рядом стоит человек который может отрубить голову. Из милосердия.
Реаниматолог Мудрец (19678) 2 дня назад
Достаточно быстро, ибо завершающим этапом служит обезглавливание.