Холецистэктомическая лапароскопия. Состояние после операции

Никита Паршин Ученик (223), открыт 3 дня назад
После операции прошло 2 дня. Практически ничего не болит. Но беспокоит правое подреберье. Тянущая боль, усиливается при вдохе, иногда после еды. При выпрямлении спины при ходьбе. До операции желчный пузырь не беспокоил, наверное, почти ни разу. Камни обнаружены неожиданно, тогда и направили на операцию.
Так почему болит и когда пройдет? Это что-то серьезное или так и должно быть? Можно ли двигаться или лучше лежать постоянно? Можно ли спать на боку?
Спасибо заранее за ответ!
1 ответ
Макс Знаток (331) 3 дня назад
Слушай, это вопрос к хирургу. Но я думаю что двигаться можно, а спать лучше на спине.