Что делать, если съела случайно несколько магазинных абрикосов, не помыв их?

Нина Нии Ученик (95), открыт 3 дня назад
Что делать, если съела случайно несколько магазинных абрикосов, не помыв их? Их же все трогали руками. Мне так противно, кто где чесался, потом фрукты выбирал... Что делать, чтобы ничего не завелось в животе?
7 ответов
Это я Искусственный Интеллект (106619) 3 дня назад
острицы скорее всего попали в организм
недели через две ждите симптомы первые
Борис БПрофи (547) 3 дня назад
Да врёт он, все что попало в желудке на сто раз переварилось
Это я Искусственный Интеллект (106619) Борис Б, привет. Есть определенный цикл заражения и размножения острицами. Механизм такой: взрослая особь выползает из прямой кишки и оставляет на складке ануса свои яйца. Это вызывает зуд. Человек чешет анус и яйца попадают под ногти. Затем через руки яйца попадают в рот и далее проникают в кишечник. Яйца защищены оболочкой, которую желудочных сок не может разрушить, даже при стирки 95 градусов часть яиц выживает. Нужно еще отметить, что яйца имеют присоски, они легкие, иногда прикрепляются к пыли и таким образом попадают в рот. Ну а зараженными руками вообще разносятся на все поверхности. Фрукты обязательно нужно мыть. Неизвестно какими руками их собирали и сколько человек в магазине к ним прикасалось.
Борис БПрофи (547) 3 дня назад
Она ещё и руки не моет....
ss ssУченик (110) 3 дня назад
а у тебя были эти черви в анусе как настроение было ?
Это я Искусственный Интеллект (106619) ss ss, я, к счастью, чистюля. и в детский сад не ходил, где обычно дети друг друга заражают. это болезнь грязных рук
d d Мудрец (15190) 3 дня назад
представь. когда целуешься. скока микробов... бррр
vi vslts Профи (819) 3 дня назад
да ничё не будет, не парься даже
я как-то косточку от персика глотал и со мной всё норм, так что не ссы
Борис БПрофи (547) 3 дня назад
В советское время вообще их не мыли дети и школьники и не чего от этого не было.
Борис БПрофи (547) 3 дня назад
Косточку нельзя глотать, может не пройти
vi vsltsПрофи (819) 3 дня назад
знаю, но у меня там отдельная история.. хах
vi vsltsПрофи (819) 3 дня назад
да и это случайно произошло. с подругой ели персики, и как-то заговорились или что и я глотнул прям с косточкой
Борис Б Профи (547) 3 дня назад
Надо убрать все посторонние предметы от твоего местонахождения в квартире до туалета. Попросить домашних что бы не пользовались им пару часов. В противном случае заранее открыть окно и проверить наличие стирального порашка
Борис БПрофи (547) 3 дня назад
Да не кто там не может завестись
Марина М. Искусственный Интеллект (223680) 3 дня назад
Случайно съела-это как?Ничего не будет.у организма есть свои защитные механизмы.И если иммунитет сыльный-то он справиться.мыв тестве вообще фрукты с деревьев ели,не мытые,грязными руками-и ничего.