Тянет в обморок при долгом стоянии и духоте

Никита Исаев Ученик (1), открыт 3 дня назад
Было на линейке жара температура 30+ и когда долго стою минут 20 сразу начинает подташнивать кружиться голова теряется координация темнеет в глазах и не слышу нечего и вот сегодня повторилось у нас был день города людей много заказов много пришел заказать шаурмы и ждал там духота и людей много и опять те же симптомы и она начала уже заказ мне делать и я ухожу потому что настолько потемнело что нечего не видел и ели как нашел дверь и вышел успел сбить мусорный бак и сесть на скамейку и сидел минут 15 отходил так вот как за болезнь называется и как вылечить?
3 ответа
Дарья Памперс Знаток (314) 3 дня назад
На выпускном от волнения иногда а так тебе просто печёт сильно наверное
Мария Абрамова Мудрец (11741) 3 дня назад
Это не болезнь, многим в душном помещении становится плохо, на линейках под палящим солнцем, это обычная реакция организма вполне адекватная.
Летом старайся всегда носить с собой воду, лучше прохладную, не газировку, не чаи, а обычную воду, всегда носить головной убор и одеваться по погоде.
Если в душном посещении плохо, то просто достаточно выйти на улицу, присесть, опустить голову вниз и смочить лицо, шею, попить воды. И все снова будет окей.
Это все от нехватки кислорода.
Марина М. Искусственный Интеллект (223680) 3 дня назад
Вегето-сосудистая дистония.Не лечится,но купировать можно.Давление какое в эти моменты-не мерили? Вообще надо пройти полный медицинский осмотр.анализы сдать.Кисленькое что то в такие моменты возьмите-например кусочек лимона,или лимонную конфетку.Не факт что поможет-но вдруг.