Юридически, какое отличие апартаментов от любого другого недвижимого имущества (к примеру здания завода)?

Владимир Новый Знаток (389), закрыт 1 день назад
Дополнен 2 дня назад
Или отличия от офисов, зданий предприятия и пр.
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151357) 2 дня назад
Юридически, апартаменты отличаются от другого недвижимого имущества, такого как заводы или офисные здания, по нескольким ключевым аспектам:

1. **Назначение**: Апартаменты предназначены для проживания, в то время как заводы и офисы — для коммерческой деятельности.

2. **Зонирование**: Апартаменты обычно расположены в зонах, предназначенных для жилой застройки, а заводы и офисы — в промышленных или коммерческих зонах.

3. **Правовой статус**: Апартаменты могут не иметь статус жилого помещения, что влияет на права собственников на регистрацию по месту жительства.

4. **Коммунальные платежи**: Для апартаментов и жилых помещений часто действуют разные тарифы на коммунальные услуги.

5. **Управление и обслуживание**: Условия и правила управления и обслуживания могут различаться, в зависимости от типа имущества.

Эти различия влияют на использование, налогообложение и другие правовые аспекты владения и эксплуатации недвижимости.
Владимир НовыйЗнаток (389) 2 дня назад
Апартаменты изначально строились как нежилые помещения, поэтому не соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к жилым домам.

Как тогда быть с 1м пунктом?

Есть ли какие-то юридич. документы, которые это подтверждают?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (151357) Владимир Новый, Апартаменты действительно строятся как нежилые помещения и не соответствуют всем нормам, предъявляемым к жилым домам. Это связано с тем, что они проектируются в рамках нежилых зон и не всегда соответствуют стандартам жилой недвижимости (например, по инсоляции, шумоизоляции и другим параметрам). 1. **Назначение**: Несмотря на использование для проживания, апартаменты классифицируются как нежилые помещения, что накладывает ограничения на их эксплуатацию и права собственников.
Остальные ответы
Billy Drago Профи (765) 2 дня назад
апартаментов с 2 пп
Владимир НовыйЗнаток (389) 2 дня назад
Спасибо.

А какое отличие от здания завода?
Tiger e Профи (624) 2 дня назад
Как я понял, что в квартире/ч. доме модно прописатся, а в апартаментах нет.
Владимир НовыйЗнаток (389) 2 дня назад
Спасибо.

А какое отличие от здания завода?
Tiger e Профи (624) Владимир Новый, апартаменты жилое помещение, а завод нет
бубибрун Оракул (54752) 2 дня назад
Жилое помещение
Владимир НовыйЗнаток (389) 2 дня назад
Спасибо.
А какое отличие от здания завода?
Владимир Новый, Это наоборот нежилое помещение. Отличия есть но в другом
alafira Искусственный Интеллект (214291) 2 дня назад
В апартаментах допускается проживание. В здании офиса или завода нет.
Владимир НовыйЗнаток (389) 2 дня назад
Благодарю.
А есть ли какой-нибудь документ, который это регламентирует?
alafira Искусственный Интеллект (214291) Владимир Новый, http://council.gov.ru/activity/activities/parliamentary/121625/
АндрейМудрец (12224) 1 день назад
Кто же запретит собственнику проживать в здании принадлежащего ему завода?
alafira Искусственный Интеллект (214291) Андрей, Санитарные нормы ему запретят.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390525) 2 дня назад
Юридически апартаменты - нежилое помещение. Отличие от здания завода в том, что хотя апартаменты и строятся по нормам, предназначенным для нежилых помещений, их изначально строят пригодными для проживания.
Tarix Qıﺰılbaş Мастер (1309) 1 день назад
привет,а на кой чёрт запяту поставил перву?!перечисляеш,простивопоставляеш или шо?!
Дроид Мудрец (18700) 1 день назад
В апартаментах допускается проживание.
В здании офиса или завода нет.
АндрейМудрец (12224) 1 день назад
Кто же запретит собственнику проживать в здании принадлежащего ему завода?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199947) 1 день назад
Во-первых, здание завода зарегистрировано, как здание. А апартаменты, офисы и т.д., как нежилые помещения. Во-вторых, между нежилым помещением под апартаменты и под офис существенных юридических различий нет. Закон о некоем особом статусе апартаментов так и не приняли. Хотя много об этом говорили. Официально проживать ни там, ни там нельзя. Требования и правила для квартир и многоквартирных домов в апартаментах и в офисах не действуют. И т.д. Разве что в апартамент-отеле может быть организована регистрация по месту пребывания по правилам для гостиниц, а в бизнес-центре нет.