Почему сатана наказывает плохих людей если он их поддерживает?

Вячеслав Цветков Мыслитель (5282), открыт 2 дня назад
12 ответов
Пользователь удален Ученик (180) 2 дня назад
Он хочет доказать Богу, что человек не заслуживает рая
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (104431) 2 дня назад
Любопытно, где об этом написано в Библии. На деле же там вот о чем содержится (в Книге Иова). Сатана говорит Богу - вот, ты дал все Иову, он тебе и послушен. А отними у него все это... и он от тебя отвернется.
Пользователь удален Ученик (180) Сен-Люк, на деле оригинал Библии спрятан в Ватикане
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235217) 2 дня назад
Наказывает он их в рамках мифов, которые отождествляют его с греческим Аидом, владыкой царства мертвых.
V&S Искусственный Интеллект (214630) 2 дня назад
Потому что это одно из противоречий семитских сектантов :)))))
Вован-дивирсант Искусственный Интеллект (578211) 2 дня назад
Он сперва делает их плохими путём всяческих соблазнов. И когда Бог от падших и нераскаявшихся людей отвернётся - Сатана тут же забирает их под свою юрисдикцию.
Поддерживает... он делает всё, чтобы Бог снял свою защиту с человека. И неплохо в этом преуспевает!
Stepan Ivanov Просветленный (25705) 2 дня назад
Люди сами себя наказывают
oneway oneway Мудрец (18609) 2 дня назад
Он не наказывает, он по сути и есть право и возможность выбора между добром и злом.
За свой выбор человек отвечает во второй серии чаще, чем в первой.
Поэтому нам так часто кажется, что злодеи не несут наказания.
Aleks Искусственный Интеллект (367586) 2 дня назад
Не наказывает, а мучает, пока копыта не откинут, для этого он и ловит на разбросанные им соблазны неверующих в свои тенеты.
Андрей Никитинский Мыслитель (8033) 2 дня назад
Сатана ставит плохих людей под контроль, привязывает к себе, делает зависимыми. Тот кто сопротивляется этому - страдает.
Prometheus Искусственный Интеллект (309540) 2 дня назад
Пока люди нужны Богу или сатане, они их держат и управляют через них, а когда уже они становятся им ненужными, убирают сразу.
Ольга Чернышева Оракул (70798) 2 дня назад
В Библии есть такой вот принцип: "Что посеет человек, то и пожнёт". Это так и есть в жизни.
Матвей Ерш Знаток (375) 2 дня назад
Это придумали кому не нужно чтобы в сатану верили!