Почему некоторые люди не могут бросить курить?
Я курила год, в затяг. Бросила пол года назад, думала будет сложно, но оказалось, что это проще простого. Да, первое время постоянно хочется покурить, но можно ведь просто этого не делать.... В чем сложность? Сейчас вообще не хочется, даже если предложат откажусь
В табаке содержатся вещества, которые вызывают стойкое привыкание

.
Люди не делают не потому, что не могут, а потому что не хотят. В таких ситуациях становится значимой практика вознаграждений:
Штрафы в общественном месте;
Запреты на курение дома;
Лишение премии и снижение ставки за курение на работе.
Помните, что людям важно получать компенсацию за то, что они делают!
год мало, люди десятками лет курят, вот тут уже сложно бросить, потому что это уже в рутину входит
У всех по разному
Бывают как бы разные зависимости и ц каждого человека они свои. Если у Вас всё получилось так хорошо, это не обозначает что у каждого так будет