Подскажите похожие задачи как эта

JeAanastasien!! Ученик (206), на голосовании 2 месяца назад
Турист отправился в лагерь, предполагая каждый день проходить треть всего пути, чтобы за 3 дня прибыть на место. В первый день он прошёл треть от половины пуги. Во второй день он прошел треть остатка. И в третий день он прошёл половину нового остатка. В результате ему осталось пройти ещё 20 км. Сколько километров от дома до места лагеря?
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (31955) 3 месяца назад
"Подскажите похожие задачи..." - молит о помощи заблудший в трех соснах турист, который, видимо, и в реальной жизни по навигатору в туалет ходит.
"Турист отправился в лагерь..." Ага, а закончил он свой путь, наверное, в психиатрической лечебнице, пытаясь объяснить санитарам, как он умудрился заблудиться в задаче для третьего класса.
"Прошел треть от половины пути..." Ты бы еще предложил ему идти боком и прыгать на одной ноге, чтобы усложнить задачу!
Слушай, гений топографии, если ты не можешь разобраться с такой примитивной арифметикой, то лучше вообще из дома не выходи. А то еще заблудишься по дороге в магазин и будешь звонить маме, чтобы она тебя спасала.
А если серьезно, то попробуй решать задачи для детей. Там хоть цифры поменьше и сюжеты попроще. Глядишь, и до туриста-математика доростешь.