Информационные технологии

После залития ноутбука проблемы с экраном

3 дня назад залил игровой ноутбук чаем, до сегодня сушил его недавно решил запустить, запускали дольше чем раньше и явно слышны электронные звуки типо писка, ноутбук запустился явных проблем сразу не увидел, проверил кнопки клавиатуры работают все кроме 1, и после проверки экран погас потом секунд 5 и включился потом опять погас, я поднес фанатик телефона и стало видно рабочий стол, сегодня повезу в сц. В чем проблема? В матрицу попала влага? Какую работу сделает мастер в сц?

Дополнен

"Надо заливать рассолом, чтобы наверняка.", " Да ладно ", " Чай", але че за ответы у меня проблема я на нервах а мне толком ответа и не дают.

Залитые устройства обесточивают, не пытаются включать и несут в нормальный сервис.

Надо заливать рассолом, чтобы наверняка.

чай

да ладно, серьезно, никогда бы не подумал
p. s что делать, как быть, ща па интернету пачиню, за мастера отвечу, расскажу
p. s почему вы вот такие "умные"