А не перегнули ли власти палку с этим законом об иноагентах?

Старый Капрал Просветленный (47583), открыт 1 день назад
Что же получается? Президент через подконтрольный ему Минюст может объявить иноагентом любого своего оппонента и таким образом лишить его права легально участвовать в борьбе за власть. Очень удобно. Появляется перспективный кандидат; щелчок пальцами – и он уже иноагент, которого не пускают на выборы. Даже убивать необязательно.
16 ответов
White Wizard Просветленный (40470) 1 день назад
да
вот наглядный пример

KlimИскусственный Интеллект (271293) 1 день назад
Ты идиот или мерзавец?
KlimИскусственный Интеллект (271293) 1 день назад
Или это капрал писал, тогда извиняюсь
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427561) 1 день назад
Каким образом объявить если нет фактов?
KlimИскусственный Интеллект (271293) 1 день назад
Факт один, Путин сказал и все побежали исполнять под козырёк!
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (427561) Klim, бред
LoonyИскусственный Интеллект (684569) 1 день назад
Делается всё просто - из-за кордона идёт перевод, например, в 500 долларов. И всё.
Klim Искусственный Интеллект (271293) 1 день назад
Ему я бы дал револьвер с одним патроном, а тебя на кол!
Life is Good Ученик (223) 1 день назад
Иностранный агент как б это достоинство русского этноса. Несомненно был б одним из них если имел достаточно денег для проживания заграницей. Тем ни менее, эти люди ни пытались сделать мне обострение как нынешняя нелегитимная правящая власть России.
*Искусственный Интеллект (676214) 1 день назад
Вообще-то иногент-термин США,а не России.
Оч чёрная кошка Высший разум (426749) 1 день назад
А в чём проблема? Они на свободе, в той среде о которой мечтали (на западе), а не сидят в тюрьме, как сидел Асандж, им не грозит 30 лет тюрьмы, как Сноудену.
MKМастер (1901) 1 день назад
...ну да и не выпили чая с полонием ,как Захарченко ,и тромб не оторвался ,как у Навльног,и новичок не нюхнули ,как Скрипаль, и пулю на мосту не получили ,как Немцов.........
Оч чёрная кошка Высший разум (426749) MK, )))))) пройдёмся по внезапным смертям в Америке?)))))))) Барнаби Джек, Энди П. Харт, Майкл Гастингс, Ааро́н Шварц, Эндрю Брейтбарт , Гэри Уэбб, Илья Житомирский, Кристофер Дорнер....
ВАСИЛИВАНЫЧ Оракул (51495) 1 день назад
Гнут, гнут палку, а она всё не ломается.

"Во всей Европе не найдёшь ты материал
Чтоб гениталии настолько растерял
За каждый чих, его под дых
Не обижается и любит как родных"
Безумный безумец Мыслитель (8743) 1 день назад
Удобное средство политического давление.
Но кстати нужны доказательства.
Конечно можно сфабриковано дело но если человек чист как младенец?
То что можно с ним сделать?
Да и последствие для чела несерьезные его не сажают. Не убивают по крайне мере..
Хотя кто знает... Политика это сложно
Loony Искусственный Интеллект (684569) 1 день назад
Есть большай вероятность, что придёт время и будут торговать справками - такой-то был иноагентом.
Типо, настоящий патриот, пострадавший от прежнего режима.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208402) 1 день назад
Не бери денег из-за рубежа. А если тебя кормят оттуда, то нафига нам такой депутат и уж тем более президент?
ПредБессимптомные Оракул (61700) 1 день назад
Надо чем то занять мозг урапатриотов.
Ссут ударить по пинндосам, так хоть певцов и юмористов закошмарить.
иван пшек Просветленный (49007) 1 день назад
жаль шо не лагерь отправляют. оборзели!
Иван Романов Просветленный (23456) 1 день назад
Кто-то достоин такого ярлыка, а кто-то нет.
Фил Искусственный Интеллект (169178) 1 день назад
ещё мало, подумаешь объявили иноагентом - и всё! это как пальчиком пригрозили, то ли дело ваш "светоч дерьмократии", карать так карать.
...
США — страна с самым жёстким в мире законом об иноагентах (FARA).

Это (почему-то) не мешает Вашингтону обвинять в "отходе от демократии" Грузию и все другие страны, желающие принять хотя бы более мягкий аналог американского закона. При этом в США обвиняемые иноагенты получают реальные тюремные сроки.
https://dzen.ru/a/ZkNFLAehvQnTIVll
* Искусственный Интеллект (676214) 1 день назад
А в США как с этим делом? Там иногенты через одного?