Навеяли. "В СССР люди жили лучше чем в сраной Европе?" А что значит "Лучше"? Меньше работаешь - больше получаешь,...?

Александр Кон Ученик (186), закрыт 1 день назад
Не упирайтесь!!! в мою фразу. , имейте свой ум!
Лучший ответ
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120912) 2 дня назад
лучше это когда детей на улицу спокойно отпускаешь когда не нужно переживать где найти работу когда не нужно переживать где взять деньги на учёбу когда можно было строить планы на будущее когда тебе место в автобусе уступали и так далее
Остальные ответы
... Оракул (72823) 2 дня назад
Да. Тунеядцам в СССР хорошо жилось.

ASPID Искусственный Интеллект (261459) 2 дня назад
Отмазка маргиналов и их потомков.
Александр КонУченик (186) 2 дня назад
А чем плохИ маргиналы. Люди со Своим мнением, не продажным пропаганде, как я понимаю
ASPID Искусственный Интеллект (261459) Александр Кон, Именно маргиналы есть движущая сила нацизма.
Ваш сосед Искусственный Интеллект (208402) 2 дня назад
В СССР жили хуже. Даже хуже, чем, скажем, в ГДР. А из ГДР бежали в ФРГ все, кто мог.
. Гуру (3060) 2 дня назад
в те годы СССР почти бесплатно нефтью и газом снабжало европейские страны Варшавского Договора. Советские люди кроме Москвы, Ленинграда и столиц республик не жили лучше "сраной Европы", а намного хуже.
Serge Sevko Ученик (145) 2 дня назад
Все познается в сравнении. Мое детство пришлось на агонию СССР и оно не было таким уж радужным, если какие-то копейки появлялись, то одежду и игрушки мне покупали в сраной Европе. Хотя там тоже нужно вкалывать, как лошадь, чтобы жить более-менее нормально. У большинства людей к примеру СНГ нет опыта проживания в Европе, так что их выводы где жить лучше - поверхностны.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176802) 2 дня назад
Было спокойней и уверенней жить.
николай королёвПросветленный (43803) 1 день назад
Это правда..Может небыло рябчиков с ананасами, но чисто психологически было на много комфортнее.Присутствовала уверенность в завтрашнем дне.
Doc Johnson Высший разум (174252) 2 дня назад
эта фраза написана спамером со стажем.
его забанят скоро.
ты всех спамеров здесь цитировать будешь?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (189706) 1 день назад
Про "сраную Европу " показательно , дальше уже можно не слушать таких типов ...Они необьективны ,а значит какой смысл терять время на такую публику ...Тратить свою жизнь на выслушивание пустой пропаганды ? Ее что ..мало в российских СМИ ?
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (189292) 1 день назад
В страной Европе жилось плохо. Я помню смотрел польский фильм -,, Беспокойный постоялец,, фантастику. Тогда впервые узнал, что есть газовый счётчик, прямо как сейчас у жадных буржуев. Раньше не жмотились и не заморачивались фигнёй....
Андрей Искусственный Интеллект (211584) 1 день назад
лучше это тогда, когда не думаешь, что завтра тебя с работы выгонят и тебя жрать нечего будет и негде жить
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43800) 1 день назад
Дистанция в уровне жизни в СССР и Европе была огромная.
Именно поэтому, самой большой привилегией советского человека была возможность выезжать за границу. Чем положение выше - тем заграница круче. В капстраны регулярно могла выезжать только элита. И эти люди знали, что не стоит особенно много рассказывать о том, что там увидели. За обмененные на валюту 30 рублей и проданные сувениры, советский человек мог реально приподняться.
Хотя конечно советская и партийная элита и в СССР жила так, как мультимиллионеры на западе.
Иван Романов Просветленный (23456) 1 день назад
Наверное в том, что все одинаково жили. Не шукуя, но и не бедные.
СударынЯ Оракул (67601) 1 день назад
Уверяю вас, когда мы жили в СССР, мы знали, что живём НЕ лучше, чем "сраная Европа", но это не было большим горем, т.к. ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО массово стало развиваться в саАмом конце 80-х.
DanJes Мыслитель (5269) 1 день назад
еще кое что - нац. идея должна быть.
Не только пожрать. Сейчас еды много, а люди детей не рожают потому что нет нации и нац. идеи
В СССр тоже ее не было, но не гнобили хотя бы. Люди чувствовали себя в своей культуре.
Блонди Блюк Оракул (61219) 1 день назад
Жили хуже. Как, впрочем, и сейчас.
Станислава Искусственный Интеллект (262490) 1 день назад
Сначала надо уяснить в каком отношении это было сказано Если это про уровень материальных благ это одно ,если в отношении социальной защиты это другое .СССР пострадал во время Второй мировой войны больше чем западная Европа В Европе фактически мало бомбили и разрушали ,а в СССР была разрушена почти вся инфраструктура Города лежали в развалинах ,люди жили в лачугах И ппоэтому началось ускоренное строительство хрущевок ,лишь бы расселить людей .Однако темпы роста экономики были поразительными И уже при Брежневе почти миллионы людей имели свое бесплатное жилье В США и Европе как раз с этим до сих пор проблема и большинство арендуют квартиры и дома При Брежневе ускоренный рост экономики и привел к повышению благосостояния народа А экономика СССР стала второй в мире
Степан Искусственный Интеллект (106391) 1 день назад
Такого никто не утверждал. Но у всех была работа, низкие цены на продовольствие, театры кино. Поэтому все жили спокойно, были уверены в завтрашнем дне.