Из-за катастрофического снижения доходов «Газпрома» на сколько подорожает газ для потребителей в России?

ril rio Гуру (4327), открыт 1 день назад
это еще с началом СВО было понятно что они восполнят все за счет народа
12 ответов
Klim Искусственный Интеллект (271293) 1 день назад
Эти государи хорошо нас обкрадывают простых жителей, три шкуры дерут и им всё мало
White WizardПросветленный (40470) 1 день назад
как там на цэ европи, живые еще есть?
Klim Искусственный Интеллект (271293) White Wizard, ты давай деньги верни в казну жмурик
Мореход Искусственный Интеллект (577839) 1 день назад
Сейчас газ стоит 7,11 руб за кубометр, с завтрашнего числа подорожает на 25 копеек. Подводим итог. Летом я потребляю 30 кубов газа максимум это 213 руб, после подорожания буду платить 221 руб
ASPIDИскусственный Интеллект (261459) 1 день назад
Мелко плаваешь, именно плаваешь. О себе только думаешь. Учись о державе думать.
1 - Стоимость кубометра газа для частного потребителя различается в разных регионах, иногда даже в пределах одного региона: это связано, например, с удаленностью от месторождений, чем дальше – тем дороже. В нормативных документах определены так называемые ценовые пояса: например, Республика Башкортостан относится к 1-му поясу, Московская область – к 29-му, а Ставропольский край – к 56-му.Стоимость кубометра газа для частного потребителя различается в разных регионах, ,это связано, например, с удаленностью от месторождений, чем дальше – тем дороже. В нормативных документах определены так называемые ценовые пояса: например, Республика Башкортостан относится к 1-му поясу, а Ставропольский край – к 56-му.
ASPIDИскусственный Интеллект (261459) 1 день назад
Но главное, на газ завязаны в се отрасли экономики, абсолютно. И подорожает абсолютно все. От хлеба, до лекарств. Но тебе это похрену, понятное дело. Главное газ всего на несколько рублей прибавит расходы у тебя дома.
Мореход Искусственный Интеллект (577839) ASPID, Да мне именно похрену, правильно ты заметил! У меня не болит голова где чего стоит, я эти цены не формирую. Кому не нравятся цены пусть бастуют и требуют. Почему они молчали когда были выборы президента. Почему не выбрали Раду Русских или Катьку Дунцову, сейчас все было бы дешево и вода бесплатно.)))
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (176800) 1 день назад
Ну давайте встанемте в круг, ну давайте сходимте на ривалюцею, пыжаласта!
Профессор Оракул (85312) 1 день назад
Да практически ни на сколько. Газ для населения у нас в России достаточно дешевый и дотируется государством. Основные затраты - это не газ, а прокладка трубы. Вот там - да, затраты конские и не всем по карману. А большие города вообще газ не используют, все плиты - электрические.

Вот что бывает, когда переносишь свои реалии на Россию, не зная реального положения дел.
ril rioГуру (4327) 15 часов назад
Да практически ни на сколько - вот тут ты нагло врешь, официально уже озвучили что у нас в Подмосковье минимум на 10% дорожает но это ведь не точно, могут и на 15 и на 20, войну выигрывать то надо а она одну треть бюджета минимум сжирает, кто все оплатит если газпрем в жопе сидит? и нефть Индия за фантики покупает
Граф Дуку Искусственный Интеллект (189697) 1 день назад
Сейчас газ для внутреннего потребления дотируется , но когда Китай требует газ по внутренним ценам -Газпром уперся , это в сущности бесприбыльный бизнес . Так что повышение цен будет обусловлено уменьшением дотаций на газ со стороны государства ...( вот такое мнение я встретил на просторах инета )
Ted MacLeodПросветленный (22022) 1 день назад
Газ теперь возят морем, от трубы отказались. Покупателям дорого.
Степан Искусственный Интеллект (106391) 1 день назад
Где-то встречал -на 16%. Но в один год запрещено повышать больше, чем на 10%.
ASPID Искусственный Интеллект (261459) 1 день назад
С 1 июля газ подорожает на 8%. Т.к. это по сути основной энергоноситель, то его подорожание, по цепочке понят к удорожанию абсолютно всего. От производства танков до выпечки хлеба.
Алексей Искусственный Интеллект (176232) 1 день назад
Ой, сильно подорожало. В 2022 году я платил за газ 223 рубля в месяц, с июля этого года будет 262 рубля в месяц.