Кто подсказал богу заповеди?

Anton Kryshevskich Мудрец (14681), открыт 2 дня назад
11 ответов
Плохо Думать Ученик (239) 2 дня назад
Мыслительный процесс
Anton KryshevskichМудрец (14681) 2 дня назад
Зачем ему думать?
Плохо Думать Ученик (239) Anton Kryshevskich, Чтобы существовать
Gerdan Искусственный Интеллект (143340) 2 дня назад
Референт
Anton KryshevskichМудрец (14681) 2 дня назад
Кто?
Gerdan Искусственный Интеллект (143340) Anton Kryshevskich, Эти ребята всегда найдутся
Хомяк Просветленный (40367) 2 дня назад
Сам додумался. Не дурак же.
Anton KryshevskichМудрец (14681) 2 дня назад
Зачем всесильной воле думать?
Хомяк Просветленный (40367) Anton Kryshevskich, Сила б горы своротила, Только КАК, не знает сила. Ум бы горы своротил, Только не хватает сил. Им бы вместе лучше было, Говорит нам суть сама. Хуже нет безумной силы И бессильного ума. (R)
НКВД Гуру (2685) 2 дня назад
козявки в носу
и палец

no comments
Тени исчезают в полдень Мыслитель (8480) 2 дня назад
мысли его же ибо богом является человек.. бог аллах будда это ментальная конструкция мышления которая является чужими правилами жизни..

эти правила давно пора изменить и переписать всё.. наука должна быть в главе угла мышления.. на пьедестале Божества должен быть интеллект.. конструкция интеллектуального мышления.. тот кто создаёт на благо всего общества.. память это благие дела на благо всего общества.. а не убийство людей..
ХомякПросветленный (40367) 2 дня назад
Прекрати распространять учение Сатаны!
Anton KryshevskichМудрец (14681) 2 дня назад
Сходи на рок концерт или футбол расслабся.
Тени исчезают в полдень Мыслитель (8480) Anton Kryshevskich, там где я живу даже птицы не летают))
инакопишущий Искусственный Интеллект (317120) 2 дня назад
Разорван в клочья вдумчивый сонет
И недописана эклога...
Оставьте! Я же не поэт -
Я копирайтер бога.
ХомякПросветленный (40367) 2 дня назад
Разорван в клочья экономика России....
Anton KryshevskichМудрец (14681) 2 дня назад
Круто
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (249952) 2 дня назад
Второзаконие 9
8 И при Хориве вы раздражали Господа, и прогневался на вас Господь, так что хотел истребить вас,
9 когда я взошел на гору, чтобы принять скрижали каменные, скрижали завета, который поставил Иегова с вами, и пробыл на горе сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил,

10 и дал мне Иегова две скрижали каменные, написанные перстом Божиим,

а на них все слова, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания.
11 По окончании же сорока дней и сорока ночей дал мне Господь две скрижали каменные, скрижали завета,

(о 10 заповедях) в Исходе Гл.20 Десять заповеди: также Второзаконие 5

1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; А день седьмый – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой,ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай. (Исход 20 и 22:2, 3).
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Тэрыкы Мыслитель (7621) 2 дня назад
б-г из соседней месопотамской религии.
Солнечный ветер, мимо пролетал Искусственный Интеллект (143829) 2 дня назад
заповеди - это закон. законы вывелись в процессе познания мироздания, мы все еще постигаем эти законы
Ксисутрос Оракул (54128) 1 день назад
А вот интересно, кто тебе подсказывает писать подобные глупости?...
Anton KryshevskichМудрец (14681) 1 день назад
Интеллект
Ксисутрос Оракул (54128) Anton Kryshevskich, Это не интеллект,а отсутствие азов веры и чрезмерное самомнение