Рация, перебивание волны

Саша Белый Ученик (5), закрыт 1 день назад
В раций такой звук странный, такое ощущение что кто то говорит но не слышно, но кнопку зажал, это значит что я на волне не один?
Лучший ответ
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (180113) 2 дня назад
Бывает и так, что волна кем-то занята. Вежливые радисты, прежде чем начать связь, всегда спрашивают, "свободна ли частота?" И если в эфире тишина, то можно работать на этой волне. А не лезть в эфир бульдозером.
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (107542) 2 дня назад
попробуй ширину канала увеличить, затем вид модуляции сменить
Вольный ветер Искусственный Интеллект (312183) 2 дня назад
В рациях каналы защищены от перекрестных излучений, это у тебя не правильно выбран режим на данном канале, что проникает соседний канал