Может ли сила притяжения образовывать атмосферу планеты или атмосфера результат процесса испарения ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130), открыт 2 дня назад
На Луне нет атмосферы, потому что там нет жижи, которая испаряясь будет образовывать атмосферу. На земле вода мирового океана испаряется и образует воздух атмосферы, на Венере кислотные моря образуют кислотную атмосферу... а на луне нет жидкости там сухо. "гравитация" тут конечно вообще ни при чем, то, что не совсем образованные ученные называют "гравитация" это сила. Причина атмосферы процесс испарения и конденсации жидкости, причиной атмосферы не может быть сила притяжения. Официальный научный элемент имеет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не менее этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как "водяной пар". Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы.
А все очень просто, "водяной пар" после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом.

Таким образом на луне нет атмосферы просто потому, что там нет воды (жидкости), агрегатное преобразование которой формирует атмосферы планет.

Может ли сила притяжения образовывать атмосферу планеты или атмосфера результат процесса испарения ?
8 ответов
Даниил Кошелев Мыслитель (8274) 2 дня назад
А атмосфера по твоему как не улетучивается?
Гравитация и магнитное поле + восполнение из испарения
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
вес одной тучи 500 млн тн воды...куда она нахер должна улетучиться ?
Даниил Кошелев Мыслитель (8274) Один в магнитном поле воен, на марсе гравитация испарилась потому что он маленький и потому что он остыл
сергей Оракул (85962) 2 дня назад
для атмосферы нужна гравитация и магнитное поле
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
а какой процесс ее сегодня образует ?
Даниил Кошелев Мыслитель (8274) Один в магнитном поле воен, сегода пукают коровы, завтра инопланетяне а квадриллион лет назад динозавры
ㅤ ㅤ Оракул (51828) 2 дня назад
гравитация является основным фактором, который позволяет планете удерживать атмосферу. Без достаточной гравитации газы, образующиеся в результате испарения или других процессов, просто рассеются в космосе. В то же время процессы испарения, вулканической активности и биологические процессы обеспечивают источники газов для атмосферы. Оба эти фактора важны и взаимодействуют, чтобы создать и поддерживать атмосферу планеты.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
удерживает атмосферу ее вес, а каков процесс ее образования ?
ㅤ ㅤ Оракул (51828) Один в магнитном поле воен, На каждом типе планет по-разному. Например, для земли, суперземель, планет-океанов и вообще каменистых планет, имеющих атмосферу, на ранних этапах формирования планеты атмосфера формируется из газа и пыли, которые окружают планету в протопланетном диске. Первичная атмосфера состоит в основном из легких газов, таких как водород и гелий, которые были захвачены из окружающего пространства.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318169) 2 дня назад
Здесь мы видим, как взрослый челоек (?) продолжает исследовать ранее неведомые глубины глупости. Смотритое внимательно, как он отважно бросается на глубину, показывая, что за свою длинную, и совершенно бестолковую жизнь, даже не понял смысл термина "испарение". Сможет ли он опуститься ещё глубже, или очередное дно глупости окажется для него непробиваемым? Увидим в следующей серии...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
здесь ты видишь, а не "мы видим".. ты тут не открывай свой рот а всех
Наталья Карпова Просветленный (32648) 2 дня назад
Сила притяжения играет ключевую роль в формировании атмосферы планеты, но сама по себе она не может образовывать атмосферу. Атмосфера планеты является результатом сложного процесса, включающего в себя:
  1. Гравитационное притяжение планеты, которое удерживает газы в атмосфере и не позволяет им улетучиваться в космос.
  2. Выделение газов из недр планеты в результате вулканической активности, геологических процессов и испарения воды.
  3. Захват газов, выброшенных в космос при столкновениях с метеоритами и кометами.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
я и говорю парадокс. Каждую секунду в атмосферу выделяется млрд тн испаряющейся воды но она почему то не принимает участия в формировании вашей атмосферы