Вдоль какой оси должен вращаться (двигаться) магнит чтобы наводить на витках катушки напряжение ???

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130), открыт 2 дня назад
6 ответов
Космический Бурундук Мыслитель (7057) 2 дня назад
да хоть в каком, но самым эффективным будет такое направление когда большинство магнитных линий перпендикулярно намотке катушки
Анатолий Калюжный Оракул (53516) 2 дня назад
Зависит от формы магнита и пространственной ориентации катушки относительно неизвестной оси.