С какого периода в науке причину "гравитации" перестали связывать с инерцией вращения и орбитального движения планеты ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136130), открыт 2 дня назад
На картинке показана схема движения автомобиля. Из которой мы понимаем, что при ускорении значение на весах отклонится в сторону противоположную ускорению, а при торможении наоборот в сторону движения. Иными словами причина веса т.е. силы действующей на опору это инерционные вектора которые рождаются в следствии ускорения торможения или движения тела по кругу. Опорой будет являться среда с конкретной плотностью, в нашем случае этой "опорой" будет воздух который создает сопротивление движению автомобиля. Ведь ясно что чем больше плотность среды движения тем больше сопротивление и больше следовательно значение на весах.

Но что тогда является причиной веса кирпича лежащего на столе ? Следуя логике описанной выше причиной веса кирпича являются те же самые инерционные силы вращения и орбитального движения планеты... или же найдутся те которые нам скажут что причиной веса кирпича являются что то другое ???

спасибо
8 ответов
Homer Мудрец (10234) 2 дня назад
Связь между гравитацией и инерцией — это долгая история, и она связана с развитием научных представлений.Рассмотрим несколько ключевых моментов:

Инерция и гравитация: В древние времена люди наблюдали, что тела падают к Земле. Это было связано с гравитацией — силой притяжения, которая действует между массами. Однако понимание причин этого явления было ограничено.
Исследования Ньютона: В конце XVII века Исаак Ньютон разработал законы движения и закон всемирного тяготения. Он понял, что гравитация — это сила, действующая между всеми объектами с массой. Он также ввел понятие инерции — тенденции тел сохранять свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.
Разделение понятий: Ньютон разделил гравитацию и инерцию. Гравитация — это взаимодействие масс, а инерция — свойство тел сохранять свое состояние движения. Он показал, что гравитация отвечает за падение тел, а инерция — за их движение.
Современные представления: С развитием науки мы поняли, что гравитация — это следствие кривизны пространства-времени, как описано в общей теории относительности Эйнштейна. Инерция остается свойством материи, но она не объясняет гравитацию.
Теперь к вопросу о кирпиче на столе: его вес связан с гравитацией. Земля притягивает кирпич вниз, создавая вес. Инерция не играет роли в этом случае. Так что причина веса кирпича — гравитация, а не инерция вращения или орбитального движения планеты.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
Силу инерции ввел Ломоносов. Остальной твой текст в мусорку
Сонная хрень Искусственный Интеллект (318161) 2 дня назад
С зарождения человечества
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 2 дня назад
молодец, ну теперь ты понимаешь что время пришло
Космический Бурундук Мыслитель (7057) 2 дня назад
...никогда не связывали
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (136130) 1 день назад
Изначально связывали это точно и связывают сейчас
Ник Вас Искусственный Интеллект (300639) 2 дня назад
Гравитация никак не связана с движением. Ни с каким.