Закон и порядок

Отправка в армию и паспорт

Пришел в единый военкомат Москвы по вопросу что мой паспорт просрочен, и что сделать я смогу его в как раз в день отправки на службу. Мне сказали обратиться в военкомат по моему району, где мне сделают паспорт за час. Может вкурсе кто, действительно ли мне смогут сделать там паспорт, и будет ли это стоить каких то денег, или бесплатно сделают?

А зачем менять паспорт, когда призывают на службу. Вот после службы, получив его, сразу и займётесь заменой.

Если ваш паспорт просрочен, вам следует обратиться в органы ЗАГСа для замены. С 1 июля 2022 года установлено, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть поданы не позднее 90 дней после достижения 20-летнего возраста. Обратившись в военкомат по вашему району, вы сможете получить паспорт, но, скорее всего, это будет платно. Уточните детали в конкретном военкомате.