В каком рассказе барон Мюнхаузен полез в огонь?

Диана Измайлова Ученик (93), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
ggvvvherffeeee Мастер (1484) 3 месяца назад
Не упоминается конкретный рассказ, в котором барон Мюнхаузен лез в огонь, но в книге Э. Распе «Приключения барона Мюнхгаузена» есть история, где он попал в очаг через трубу собственной кухни:
«Если бы вы только видели, как был изумлён мой повар, когда я появился перед ним в очаге! К счастью, повар ещё не успел развести огонь».