Ложные воспоминания во сне, отчего происходят, и что это значит?

Попытаюсь обьяснить. В последнее время частенько во сне всплывают неприятные воспоминания о событиях, которые якобы со мной происходили. Ну типа я во сне что-то делаю, и потом вспоминаю какой-то треш из своей жизни. Ну например вспоминаю, что убил кого-то, труп закопал, давно, но это преступление до сих пор меня тяготит, я боюсь что рано или поздно труп найдут и меня поймают. ну и все в таком роде.
Просыпаюсь и некоторое время не могу понять это реальные воспоминания, или нет. Лишь через некоторое время, когда сон окончательно ушел. покопавшись в памяти понимаю, что ничего такого не было, и воспоминания ложные.
Жутковато, честно говоря.

"-Как же отличить ложные воспоминания от настоящих?
Ложные это то что вы помните, настоящие то о чём мечтаете.."

Негатив в жизни - негативный сюжет сна. Отслеживай свои переживания днем и сновидения после этого.

Эти воспоминания, могут быть из прошлой жизни...прошлые жизни, нынешние сны...

Или это фрагменты прошлой жизни.
Такое тоже бывает.