Заказала я себе кровать ))) :((

Александрия Гуру (4272), закрыт 1 день назад
  1. Оплатила. Жду доставку , с 8 утра до 12 дня. В 12 нет. В 15 нет. В 16 звонит курьер - немножко опаздываем, будем через 2 часа ( то есть в 18). Приехал в 19 часов. Открываю дверь и он мне сообщает - а у вас лифт не работает, платите 5000 за подъем. Отказалась платить, ну реально на нуле.
  2. Пишу продавцу - товар не доставлен. Ответ от продавца - товар доставлен, вы отказались принять, деньги не возвращаем. ( Всего-то каких то 13000 - в кредит!!!)
  3. Любой каприз за наши деньги? И не наш каприз, а этих, кто кидает на деньги как минимум.
Лучший ответ
Александра ☭ Оракул (97982) 2 дня назад
нафига себе.лохотрон.в полицию заявление.надо было сказать у подъезда оставляйте и грузчикам заплатить 500 рублей за подъем другим.или алкашам.звоните и говорите доставляйте к подъезду или в полицию будет заявление за мошенничество.
АлександрияГуру (4272) 1 день назад
Да я сюда только переехала, никого не знаю. Да и с какой радости кому-то платить отдельно, если доставка и ,внимание!, сборка входит в стоимость товара. Холодильник покупала, он значительно тяжелее и габаритнее дивана, курьеры матерились, но без вопросов доставили, распоковали и поставили туда, куда я показала.
Остальные ответы
ztarr Ученик (194) 2 дня назад
Оплатила. Жду доставку , с 8 утра до 12 дня. В 12 нет. В 15 нет. В 16 звонит курьер - немножко опаздываем, будем через 2 часа ( то есть в 18). Приехал в 19 часов. Открываю дверь и он мне сообщает - а у вас лифт не работает, платите 5000 за подъем. Отказалась платить, ну реально на нуле.
Пишу продавцу - товар не доставлен. Ответ от продавца - товар доставлен, вы отказались принять, деньги не возвращаем. ( Всего-то каких то 13000 - в кредит!!!)
Любой каприз за наши деньги? И не наш каприз, а этих, кто кидает на деньги как минимум.
Кулёма Искусственный Интеллект (141622) 2 дня назад
А почему вы сразу не спросили - доставка до квартиры или только до подъезда? Ваше упущение.
АлександрияГуру (4272) 2 дня назад
В том то и дело, что не только до квартиры, ещё и сборка в квартире была оплачена.
Кулёма Искусственный Интеллект (141622) Александрия, а про лифт вы предупредили? Что не работает?
alafira Искусственный Интеллект (214314) 2 дня назад
Открываем договор и читаем, что прописано в части доставки товара. И скорее всего там написано, как доставлять, если нет лифта и сколько стоит подъем на этаж. А так, лифт - к сожалению, забота ваша. Т.е. вы должны были позвонить в управляйку и вызвать лифтера.
АлександрияГуру (4272) 1 день назад
Я должна? Не смешите мои лапти. Лифт новый, точнее двери. Есть ли в шахте сама кабина, сильно сомневаюсь. Когда сюда переезжала, сказали, что лифт только поменяли и на днях включат. Уже позже от соседей узнала, что больше года "завтраками кормят".
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205030) 2 дня назад
ну, получается -в одном месте вы умная
а в другом -лоханулись...
теперь третья серия!!!
надо судится и заплатить -50тыс.только за адвоката!!
у вас есть бумага прочитайте внимательно, что вы подписывали!!
- либо узнайте у продавца где находится ваша кровать!!
- и поезжайте и заберите её!!
silver patina Мастер (1119) 2 дня назад
Подавайте со своего тел. номера от сегодня заявку о ремонте лифта.

После этого – подавайте исковое заявлени в суд на управляющую компанию. Предъявляйте им счёт за весь ущерб.
Елена Искусственный Интеллект (295384) 2 дня назад
"В 16 звонит курьер - немножко опаздываем,"
а почему вы сразу после 12,00 не позвонили сами?
вы заинтересованы в доставке вам мебели
в 16,00 я бы им сказала, что меня уже нет дома
СветлАнк@ Высший разум (107548) 2 дня назад
Попробуйте досудебное урегулирование. Идите в офис компании , жалуйтесь , пригрозите написать в общество защиты прав потребителей . У вас договор на руках , а о доставке нет вашей подписи . Товар оплачен , но не доставлен . Поломка лифта не может быть препятствием к исполнению договора .
Попробуйте договорится миром , потому что правда в данной ситуации точно не на их стороне . Но если подавать в суд , ваши издержки тоже будут ...Поэтому , выгоднее договориться по обоюдке, возможно, с небольшим ушербом обоим сторонам ( они соглашаются поднять за 2500 , или вы договариваетесь с ЖЭК о починке лифта )
Денис Богачёв Просветленный (45326) 2 дня назад
Никогда не читал подобной ерунды. Уж слава богу сколько раз заказывали мебель, новую, и привозили её по разному, не везде есть лифт. Никто не берет 5 000 за подъем....у вас же не небоскреб! за пролет 150 рублей. Какой этаж? Считайте - прикиньте.
И второе. В кредит мебель не продают. Вы пенсионер, какой может быть кредит.
Предоплата называется. 50% предоплата, так делают многие фирмы.
лишь бы троллить, да еще так грубо.
ЕвгешкаОракул (68838) 1 день назад
Как это в кредит мебель не продают? Зайдите в тот же хофф. Берёте в кредит, забираете оовар, через месяц первый платёж. Яндекс рассрочка тоже самое. Гранд - тоже кредит имеет место быть.
АлександрияГуру (4272) 1 день назад
Какой ,извиняюсь, нафиг пенсионер? Мне до пенсии ещё лет 20. И второе - в кредит сейчас продают все, даже продукты питания. А уж дорогие товары, в том числе и мебель, тем более .
Евгешка Оракул (68838) 1 день назад
Вы бумаги подписывали на отказ? Если нет, то в суд идите.
АлександрияГуру (4272) 1 день назад
Да какие бумаги. Этот доставщик поставил перед фактом - или плати или мы поехали, развернулся и все. Может я и дура и чего то не понимаю, но - продавец озвучил - раз лифт не работает - дадите курьерам 500 р , наличкой или на карту ( это помимо оплаченной доставки). А этот 5 тысяч запросил. На секундочку, сам диван 13 стоит, т.е. больше трети я им за подъем должна заплатить! Ну бред же. И прежде чем оплатить заказ, я с продавцом обсудила этот вопрос, про отсутствие лифта. До суда надеюсь не дойдет. Но и 13 тысяч на дороге не валяются...
Евгешка Оракул (68838) Александрия, ну тут они не правы со всех сторон. Кидалово какой то.