Ответе на вопросы по патологии человека

Анастасия Семенова Ученик (83), открыт 2 дня назад
1.Назовите этиологию и патогенез лихорадки

2.Комы. Виды ком

3.Назовите стадии
воспалительного процесса

4Дайте определение понятию гипоксия. Назовите основные виды гипоксий.

5.Дайте определение понятию регенерация. Назовите виды регенерации

6. Дайте определение понятию воспаление, назовите этиологию воспалительного процесса

7.Дайте определение понятию инкапсуляция

8.Дайте определение понятию экссудат, перечислите, охарактеризуйте виды

экссудата

8.Дайте определение понятию опухоль, назовите отличия доброкачественной от

злокачественной опухоли

9.Дайте определение аденомы

10.Дайте определение понятию пролежни.

11.Дайте определение

понятию дистрофии.

Назовите виды дистрофии
12.Дайте определение понятию аллергия

13.Охарактеризуйте периоды в течение болезни

14.Дайте определение понятию гипертрофия, назовите виды гипертрофий Дайте определение понятиям этнология, патогенез, симптом,

синдром Дайте определение

15.артериальной гиперемии, назовите причины ее появления, виды и признаки

16.Дайте определение понятию венозная гиперемия. Назовите причины, признаки и значение венозной гиперемии

17.Дайте определение понятию некроз, назовите формы некроза

18.Дайте определение понятию эмболия, назовите виды эмболий

19.Дайте определение понятию иммунодефицит, перечислите иммунодефицита виды

20.Дайте определение понятиям тромбоз, ишемия

21.Дайте определение понятию кома, назовите виды ком

22.Дайте определение понятию стресс, назовите стадии стресса

23.Назовите стадии шока, дайте определения понятию шок

24.Дайте определение понятию терминальные состояния
25.Дайте определение понятию пневмоторакс, гемоторакс, гидроторакс
26.анатомические образования и гормоны желез внутренней секреции
27.Дайте определение понятию метаплазия
28.Дайте определение понятию метастазирование, рецидивирование
0 ответов