Стафилокок эпидермис на лице

Страдаю от высыпаний в области рта и носа. Анализы показали стафилококк эпидермис на лице, в носу и в глотке. Я стабильно меняю наволочки, не вытираю лицо полотенцем, умываюсь умывалкой 2 раза в день и пользуюсь тоником с салициловой кислотой для регулирования ph. Последний курс антибиотиков действовал 2 недели и потом снова полезли высыпания.
Помогите 🆘

сдайте бак посев с определением чувствительности к антибиотикам
и нужно с иммунитетом работать. иммунную терапию проводить

Какие антибиотики вам назначали и в инъекциях или в таблетках?

кишечник лечи,он за иммунитет и кожу отвечает процентов на 70