Стоит ли читать рассказы Эдгара По? Они лучше, чем у А.Чехова?

Однозначно стоит. Эдгар По один из величайших писателей, но почему сравнение именно с Чеховым?

Эдгар По примитивнее, поэтому понятнее. У Чехова игра полутонами, порой переходит в такой мутняк, что лучше бы не писал.

Не лучше, а другие. два три стоит прочитать..

Лучше, чем у Донцовой, это точно!

Рассказы читать стоит. Они не лучше и не хуже - они другие. Не вижу, каким образом "стоит читать" и "они лучше, чем" могут быть связаны.