Если вселенная бесконечна - могу ли я одну планету себе оставить?

Жизнь Отстой Ученик (57), открыт 2 дня назад
На мой век хватит :)
6 ответов
Жаль Аооаов Ученик (117) 2 дня назад
Ээншейтен не писат ни читать не умел, да и вообще тупой был
Andry Andry Профи (840) 2 дня назад
Да, есть Юпитер. Будешь там жить? Или может Kepler-62f?
Aleksandr Lychev Знаток (438) 2 дня назад
Нет. Присвоение космических тел запрещено.

Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, статья 2:
Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами.

Частное присвоение не запрещено напрямую, но, так как государства обязаны защищать собственность своих граждан, то либо это также запрещено, либо право собственности никак не подтверждается: то, что один человек объявил своим, второй (третий, пятый, сотый...) тоже может объявить своим (то есть фактически присвоения нет).