Что значит: места в пределах квот?

Иван Яременко Ученик (129), открыт 1 день назад
5 ответов
dfcz gegrby Гуру (4386) 1 день назад
ну то что на места есть ограничение
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (9431) 1 день назад
Чел, я тебе уже писал, не стоит тебе идти в Вуз с твоим мышлением

А потом удивляемся че начальство с вышкой на предприятиях дypy гонит, а вот они, балбесы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286493) 1 день назад
Квоты - места для разных категорий льготников. В правилах приема на сайте ОУ должно быть четко сказано, какие категории льготников имеются у них в этом учебном году, и какое количество мест выделено для каждой категории (или для всех сразу).
Правда, есть еще отдельные квоты для целевиков. Но тут бывает по-разному. Например, целевая квота в медвузах бывает такая, что, допустим, из 150 мест набора на всякие квоты приходится 140 мест, из них на целевую - 130 мест, а на общий конкурс остается всего 10 мест.
И да, целевое направление - та еще льгота... 8-[