Выпила кетонал кетопрофен от месячных, можно ли его пить?

ki zaru Ученик (42), открыт 2 дня назад
кто нибудь пил капсулу кетонал кетопрофен от месячных? Впервые его выпила тк болело сильно, может ли он навредить?
6 ответов
Владислав Делордов Знаток (372) 2 дня назад
Лучше сначала удостовериться, а потом уже пить)
Да, можно
ki zaruУченик (42) 2 дня назад
я вчера выпила тк фармацевт сказала что можно, но я боюсь что не так пойдет в организме что то
Владислав Делордов Знаток (372) ki zaru, не переживай, все хорошо
Олег Кантуев Просветленный (22598) 2 дня назад
Эти препараты малоэффективны в данном случае.
ki zaruУченик (42) 2 дня назад
ну боль ушла, просто я наоборот боюсь что он настолько сильное что сбой в организме даст и тд
Олег Кантуев Просветленный (22598) ki zaru, это не гормональные препараты, и никаких сбоев в организме они не вызывают. Основной вред они наносят желудку, поэтому при их приеме необходимо обязательно прикрываться Омепразолом или Омезом.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (274069) 2 дня назад
Да, можно. Навредить может вообще что угодно
Sadist 17 Марков Ученик (170) 1 день назад
Зачастую хорошо помогает от болей при месячных ибупрофен (400 мг) и половина таблетки парацетамола, либо ибуклин (что одно и то же).
Но, отвечая на ваш вопрос, да, можно.
Самое главное при любом кровотечении отказаться, либо подкорректировать приëм антикоагулянтов (ацетилсалициловая кислота например)