Есть ли разница между книгами Булгакова бег и бег(восемь снов)?

илья туник Ученик (106), открыт 2 дня назад
Начал читать бег в восьми снах, а после наткнулся на совершенно другую книгу так же Булгакова и так же с названием бег и совсем запутался
1 ответ
К.Бальмонт Высший разум (183385) 1 день назад
Существует лишь одно произведение М.А.Булгакова под названием «Бег» —это пьеса, написанная в 1928 г. специально для Художественного театра.
Её полное название: Бег. Восемь снов: Пьеса в четырех действиях.
1 января 1928 г. писателем был заключён договор с МХАТом на написание пьесы, и уже 16 марта текст пьесы был передан заказчику. Из-за цензуры пьеса при жизни автора не ставилась (была раскритикована лично И.Сталиным как «попытка оправдать белое движение»), хотя постановка была близка к реализации благодаря заступничеству М.Горького.
Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бег_(пьеса)
илья туникУченик (106) 1 день назад
больше спасибо за такой развернутый ответ?
К.Бальмонт Высший разум (183385) илья туник, и вам спасибо! жду итоговую оценку (ЛО)