Переодически мне снятся сны которые начинают ускорятся

Oleksii Chernenko Ученик (95), открыт 2 дня назад
Иногда ночью мне снятся "ускоренные" сны.
Часто я смотрю какой-то сон и неожиданно все в нем начинает ускорятся. Уже через некоторое время это все переходит из сна обыкновенного в какой-то такой сон, как будто я просто быстро движусь по пустоте и все это сопровождается паникой,но я не просыпаюсь. Такие сны намного чаще снились мне в детстве, лет в 10-12. Судя по тому что я их помню, они происходили в какую-то фазу сна когда я еще не до конца заснул или я всетаки просыпался от паники но не мог как бы закончить спать и смотрел этот сон.
Он никогда не длился вечно, в результате я всеравно просыпался через короткое время с учащенным сердцебиением.

Я так же иногда могу проснуться посреди ночи просто от учащенного сердцебиения.

Возможно кто-то сталкивался с подобным или знает с чем это связано?
3 ответа
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70478) 2 дня назад
у вас скорость просмотра 2Х стоит
Искусственный Интеллект (119774) 2 дня назад
Сны, особенно с паникой, могут быть связаны с беспокойством, стрессом или недостатком сна, обратитесь к врачу или психологу
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206224) 2 дня назад
Посмотрите настройки видеоплеера)))
Такие состояния сна обычно бывают при неудобном положении головы.