Помогите разобраться лагают игры .

Руслан Петрович Ученик (92), открыт 2 дня назад
Лагает игры таже на минимальных настройках.
Intel 10400f, MSI b460 mortal , ddr4 32 gb, 7600xt, блок 650 ват, SSD Samsung 970 Evo оригенал )))
Идеи просатка фпс то стабильно под 100 то падает до 60 и жуткое провесания происходит, как будто что подгружает ? помогите кто знает что может быть, хотел поиграть в cyberpunk и metro но так не возможно.
Что я делал переустанавливал Винду 11 все лицензионное , отключал обновления,отключал фоновые приложения, проверял SSD все ок не знаю что еще может быть ??? по замерам такое ощущение что видео карта не загружена на все 100 % но как то странно что даже при низких настройках такое происходит, помогите не могу, неделю мучаюсь уже ? такой конфик как минимум должен стабильные 75 ФПС выдавать в cyberpunk и прочих играх .
Дополнен 2 дня назад
Температуры в норме, процесор 50 градусов, видеокарта 60-70, SSD 50-60, вирусов нет все проверил винда новая, игры со стима все
3 ответа
Евгений Табакаев Ученик (169) 2 дня назад
на вирусы проверяй
Руслан ПетровичУченик (92) 2 дня назад
Да все хорошо и игру у меня со стима все лицензия всегда стоит
Евгений ТабакаевУченик (169) 2 дня назад
драйвера обновлял? чем на вирусы проверял? мало какие антивирусники хорошо находят вирусы во время игры нажми альт+R и посмотри производительность может видеокарта нагружена на 100% а когда нажимаешь на контр+шифт+эскейп нагрузка проподает такое бывает
Руслан Петрович Ученик (92) Евгений Табакаев, dr.wep пользуюсь и Виндоус новая , торентом не пользуюсь ? игры со стима купленный
Partisan42 Гуру (4068) 2 дня назад
А температуру проца и видюшки замерял? Просадка fps при перегреве, обычное дело.
Бесплатная софтина Speccy тебе в помощь.
Руслан ПетровичУченик (92) 2 дня назад
Температуры в норме процессор больше 50 градусов не уходит, видеокарта 60-70, корпус продуваемый
Partisan42 Гуру (4068) Руслан Петрович, Значит моя догадка неверна. А если открыть диспетчер задач, и в момент просадок посмотреть что загружено по максимуму? И да, проверься на какого нибудь майнера, может он у тебя сидит, и фоном ssd на чтение и запись грузит. CureIt в помощь. Удачи в поисках решения!
Дамир Усопшев Ученик (215) 1 день назад
странная ситуация, скачай MSI Afterburner и настрой в нем RTSS, чтобы данные о пк прям на экране во время игры были, почекай че там скачет у тебя, мб проц в сотку долбит или видюха троттлит, или с ссд проблемы (кстати может быть, симптомы похожие) проще всего задать свой вопрос в вк паблике MaddyMurk, там тебе помогут 100%