Переходить ли мне в другую школу или остаться?

Crazy Kartoshka Ученик (136), на голосовании 2 месяца назад
Такая ситуация, Я в 5 классе и перехожу в 6. Мама уже 2 год хочет перевести меня в другую школу, которая более хорошая и зациклена на образовании, а моя школа довольно "плохая" и не входит в топ 100 школ Москвы даже. Мне тяжело принять выбор, потому что здесь друзья, родная школа, учителя, классы... Но там более умная школа и ещё и мама давит чтобы я перевелся. Даже я в классе единственный набрал 100 балов по диагностике по математике. Помогите пожалуйста с такой проблемой
Дополнен 3 месяца назад
Также по русскому у меня 3 а все остальное нормально в этом году.
Голосование за лучший ответ
Иван Буритов Профи (673) 3 месяца назад
Если в старой все устраивает, то оставайся
Милена Шкибидидобкина Знаток (396) 3 месяца назад
Оставайся , мне кажется , что плохие школы лучше в атмосфере
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
вы забыли заключить в кавычки слово "плохие".:)))
Деятель Мудрец (19417) 3 месяца назад
Надо переходить
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
Чего ради?
Деятель Мудрец (19417) Аймара Маскеноза, прочитал все ваши комменты, всё верно. Нечего и добавить
Vladimir Мудрец (11300) 3 месяца назад
Переходи, надо развиваться.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
вы очень доверчивы.
С чего вы взяли, что новая школа поможет именно "развиваться"? С того, что бедную маму кто-то в этом убедил?
Vladimir Мудрец (11300) Аймара Маскеноза, а кто запрещает проверить реально?
Дивергент Высший разум (1736431) 3 месяца назад
Деточка, школа предназначена для того, чтобы в ней УЧИТЬСЯ, а не заводить "друзей". Запомни это навсегда.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
Ошибаетесь.
Во время ковида было много разговоров о том, почему удалёнка ПРОТИВОПОКАЗАНА школьникам.
... Оракул (71074) 3 месяца назад
Уровень знаний зависит от тебя, как будешь их вытаскивать их учителей, усваивать, находить и осмысливать. Иди в своей школе на золотую медаль, чем стать троечником среди "гениев" новой школы, да еще и забуллят как новичка.
маркуша -w- Ученик (225) 3 месяца назад
Если тебе важно обучение то переходи, а если ты болт забиваешь на учёбу, то оставайся :з
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
странное мнение.
На чём оно основано? На иллюзиях бедной, растерянной мамы?
.
В животном мире мания перетаскивания с место на место своих детёнышей - признак стресса... Если стресс возрастает, то на следующей стадии самки детёнышей ваще бросают... или поедают
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (140949) 3 месяца назад
Не стоит тебе переходить.
(Говорю со всей ответственностью, так как меня родители не раз перетаскивали из одной школы в другую.)
.
Но тебе, скорее всего, требуются доводы для мамы?
Первей довод - с чего она вообразила, что та школа "хорошая"? Скорее всего это АДМИНИСТРАЦИЯ школы постаралась создать рейтинг и репутацию... А на деле всё сведётся к повышынным поборам с родителей :((.
Если мама всё же будет настаивать на КАЧЕСТВЕ той школы, оберни само качество в минус.
Юлий Цезарь говорил, что лучше быть перым в провинции, чем вторым в Риме.
Станешь ты там отстающим и презираемым и учитаелями и одноклассниками, и от стрессов вообще учиться не сможешь...
Кому это надо?
Если твоя мама так уж радеет о твоём образовании, пусть поищет тебе качественный ФАКУЛЬТАТИВ. Курсы, кружок, секцию и т.п. Если ты разочаруешься в факультативе, бросить его и сменить на другой будет куда проще, чем метаться из одной школы в другую.