Как думаете, на ком из современных (ныне живых) русских писателях держится русская литература?

Что ни ученик, то Мастер (1031), закрыт 1 день назад
А то некоторые говорят, что русская литература до сих пор жива... Хотелось бы узнать, кто её, по вашему, представляет..
Лучший ответ
К.Бальмонт Высший разум (183385) 1 день назад
СОВРЕМЕННАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
*БАРЫШНИКОВ Антон, прозаик, драматург
*БОРИСОВА Ариадна, автор романов, сборников рассказов, пьес для детей
*ВАЙНЕР Борис, детский поэт, прозаик, переводчик, автор книг и пьес-сказок
*ВОЛКОВ Юрий, автор 8 романов, 5 повестей, 30 пьес, сборников стихов
*ЕРНЕВ Олег, прозаик, поэт, драматург, либреттист, педагог
*ЖИТИНСКИЙ Александр, писатель, сценарист, драматург, поэт, журналист
*ПЕЛЕВИН Виктор, книги: «Омон РА», «Жизнь насекомых», «Чапаев и Пустота» и др.
*ПОЛЯКОВ Юрий, поэт, прозаик, драматург, журналист
*ПОПОВ Валерий, прозаик
*ПРИЛЕПИН Захар, прозаик, поэт; первый роман: «Патологии» (2005–06)
*ПРОХАНОВ Александр, прозаик; первый сборник «Письма из деревни» (1972)
*РУБИНА Дина, прозаик, эссеист; 1-й рассказ «Беспокойная натура», 1969
*СЛАВНИКОВА Ольга, прозаик; дебютная повесть «Первокурсница», 1988
*СОКОЛОВ Саша, прозаик, поэт, 1-й роман «Школа для дураков»,1976
*СОРОКИН Владимир, прозаик, драматург; в России публикуется с 1989 г.
*ТОКАРЕВА Виктория, прозаик, драматург, киносценарист
*ТОЛСТАЯ Татьяна, прозаик, эссеист
*ЧУХОНЦЕВ Олег, поэт, переводчик; 1-я книга стихов «Из трёх тетрадей»,1976
*ШИШКИН Михаил, прозаик; 1-й роман «Всех ожидает одна ночь», 1993
*ШКЛЯРЕВСКИЙ Игорь, поэт, прозаик, переводчик
PS. Ю.Волков в 2018 г. скончался, но его произведения продолжают жить...
Остальные ответы
Кальцифер Мастер (1943) 1 день назад
Такие гении как Акунин, Пелевин, Прилепин.
А тебе еврейке, какое дело до русской литературы?
Елена Власова Искусственный Интеллект (166236) 1 день назад
Захар Прилепин.
ЕленаИскусственный Интеллект (293139) 1 день назад
О Боже...если на Прилепине, то все, конец...
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (166236) 23 часа назад
Почему? И передача на ТВ у него довольно интересная.
Svetlanka Искусственный Интеллект (991425) 1 день назад
Вы знаете,уже на Донцовой,к сожалению((((
маркуша -w- Ученик (191) 1 день назад
На 12 летних девочках, которые в своих тг каналах пишут стихи про с**с
inga zajonc Искусственный Интеллект (189243) 1 день назад
Веркин, Иевлев, Ледерман, Пелевин...
Zeresha Искусственный Интеллект (118027) 1 день назад
еще можно упомянуть такое имя, как Евгений Водолазкин.
Viva Просветленный (25298) 1 день назад
Она держится на соплях, если честно...
Полина Иванова Ученик (151) 1 день назад
Русская литература была. есть и будет. Проблема в том. что разнообразие жанров и стилей настолько велико, что каждая возрастная категория выбирает свое, есть современные писатели: Гузель Яхина
Эдвард Скай
Алексей Иванов
Андрей Васильев
Марина Степнова
Дина Рубина
Сергей Лукьяненко, так что вперед. читайте ,
Игорь Ягудин Мыслитель (9652) 1 день назад
Знаю что многие со мной не согласятся, но очень мало сейчас тех на ком бы она могла держаться.
Сейчас в русской литературе просто безвременье какое-то.
К.БальмонтВысший разум (183385) 1 день назад
Помните песню: "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика!.." — но ведь она-таки велика, как и русская литература. И чтобы сказать, что в ней "безвременье" сейчас — большая смелость нужна! Аркадий Дзюбин не мог сказать "за всю Одессу", а вы-таки смогли "за всю литературу"?! Ай, молодца!
Игорь Ягудин Мыслитель (9652) К.Бальмонт, О том что в русской литературе сейчас кризис говорили Фазиль Искандер, Юрий Поляков, литературовед Евгений Жаринов и другие уважаемые люди. Моё мнение не с потолка взято.
Бегемот Оракул (98385) 1 день назад
Современная Русская литература прогнила как перезаражая груша держится исключительно на червях. Читать невозможно.