Предки записали на узи брюшной полости,какие патологии оно выявляет а какие нет?

объект пустышка Знаток (277), открыт 2 дня назад
оно выявит что у меня печень посажена?
3 ответа
Kirusha Fyodorov Профи (654) 2 дня назад
Печень:
цирроз;
гепатит;
абсцессы;
опухоли, в том числе и метастазы;
гепатоз;
«застой» в печени вследствие сердечно-легочных заболеваний;
жировое изменение печени
Алла Просветленный (39744) 2 дня назад
То, что печень 'посажена' выявляется, еще раньше по биохимии крови и пальпацией, поэтому и записали на узи, чтобы исключить возможность 'посаждения' еще и поджелудочной и желчных путей
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195762) 2 дня назад
Тупость точно не выявит. А ты презики взял? Датчик знаешь куда вводят?