Что если на цепь подать больший ампераж?

Есть блок питания 12В 20А, собираю цепь которой нужно 12В, и 15А, по мощности блок питания с запасом, вопрос не сгорит ли цепь?

Ток не впихнешь если потребляемая цепь этого не хочет. Ты же не съешь за обедом ведро борща, когда тебе нужно всего одна тарелка. Так и ток. Потребитель берет столько, сколько ему нужно и ни грамма больше, даже если источник имеет запас 1000 Ампер.

Нет такого слова "ампераж".
Ничего у тебя не сгорит, даже, если БП сможет выдавать в нагрузку 100500 ампер.

Про закон Ома слыхать не приходилось? В твоём случае, ток будет определяться сопротивлением нагрузки.

Чтобы выдать ампераж
Все используют вольтаж
Прицепив к нему оммаж

Но ниоткуда ампераж
Не течет, как не намажь
Вольтажем пустой оммаж.

твой блок сколько ему надо ток - столько и возьмёт. пусть хоть 1000 ампер будет питальник

Удаленный ответ Ответ удалён