Что это такое?

Олег Визнер Ученик (129), открыт 2 дня назад
Балл аттестата не плохой, так что без какого либо понятия что это такое.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
2 ответа
Диана Спасская Ученик (106) 2 дня назад
конкурс
Олег ВизнерУченик (129) 2 дня назад
Я понял что это конкурс, но почему у меня -1 место?
xowerff cd Знаток (258) 2 дня назад
Если очень коротко, то это количество людей, претендующих на одно бюджетное место. То есть, если в вузе 10 бюджетных мест, а документы подали 100 человек, то конкурс составит 10 человек на место. Очевидно, что чем выше эта цифра, тем сложнее поступить. Значит у тебя на 1 место 1 человек.
Олег ВизнерУченик (129) 2 дня назад
Тоесть -1 место это наоборот хорошо, я правильно понимаю?
xowerff cd Знаток (258) Олег Визнер, по сути да,если это именно один,а не минус один