Почему убивает инсульт

Матвей матвеевич Знаток (440), открыт 1 день назад
Почему убивает инсульт? Ну подумаешь умер некоторый участок мозга, полна случаев доказывающих что мозг не очень то и нужен, есть человек у которого из мозга вообще только мозжечок, или есть даже операции которые специально удаляют целое полушарие, почему если допустим отмирает полушарие при инсульте человек умирает, а если это полушарие просто удаляют полностью то он спокойно живет ?
6 ответов
mda hes Оракул (80810) 1 день назад
Блин, палец на ноге можно ударить и умереть от гангрены
Безумный безумец Мыслитель (8880) 1 день назад
Инсульт значит кислород не попадает в мозг. Соответственно мозг умирает. Человек тоже...
Матвей матвеевичЗнаток (440) 1 день назад
Отмирает только часть мозга, и почему человек не умирает если эту часть просто удаляют?
Безумный безумец Мыслитель (8880) Матвей матвеевич, точно не знаю.... Либо мозг перестараивается на работу одного полушария. А при инсульта пытается работать двумя. Что приводя к смерти я так думаю.
Феодал ЗОЖник Гуру (3916) 1 день назад
Вообще все болезни ЦНС крайне опасны, и это факт, клещевой энцефалит и бактериальный менингит смертность 5-10%, полиэмилит 20%, столбняк 30-40%, про бешенство промолчу, там вообще 100%.
Матвей матвеевичЗнаток (440) 1 день назад
Практика показывает что мозг не особо, то и важен
Феодал ЗОЖник Гуру (3916) Матвей матвеевич, со статистикой не посморишь и болезни ЦНС очень опасны, после тяжёлых энцефалитов и менингитов могут быть тяжёлые последствия, вплоть до эпилепсии и параличей, при полиэмилитах как правило человек остаётся инвалидом на всю жизнь, а при столбняке высок риск умереть, даже при качественном лечение смертность от столбняка варьируется от 20 до 40%.
Drew Оракул (57050) 1 день назад
Так оно зависит от того какой участок мозга поврежден, если стволовые отделы то в ящик. Если моторные то паралич. А чаще просто после инсульта когнитивные функции страдают, и человек уже не тот, тупить начинают даже если вроде восстановятся :)
ирина победнова Мастер (1651) 1 день назад
это курице мозг не нужен, а у нас он всем управляет
ирина константинова Искусственный Интеллект (159665) 1 день назад
Практика у него показывает....
Мозг управляет всём: выключи и всё встанет....
Матвей матвеевичЗнаток (440) 14 часов назад
Есть человек у которого нет 90% массы мозга и живет, есть даже специальная операция по удалению целого полушария и человек нормально себя чувствует
ирина константиноваИскусственный Интеллект (159665) 6 часов назад
Человек без мозга нормально жить не может