Физика. Свободное падение.

Ярослав Ожерельев Ученик (98), открыт 2 дня назад
Всем привет, заинтересовал такой вопрос. Возьмём тело весом 60кг, сбросим его с 50м, на какой высоте тело достигнет максимальной скорости падения?
3 ответа
Макс Шилихин Ученик (196) 2 дня назад
В зависимости от площади соприкосновения с воздухом
default_ Мастер (1640) 2 дня назад
очевидно, что перед сразу перед падением(если тело это не большой лист какой-нибудь)
Дивергент Высший разум (1673429) 2 дня назад
В момент касания с землей, то есть, на высоте 0. Причем от массы тела эта скорость не зависит. Она равна 31,3 м/c (если считать ускорение свободного падения равным 9,8 м/с^2). В школе-то по физике какая оценочка? "Твердый троячок-с"? Или к изучению физики еще не приступал?
Ярослав ОжерельевУченик (98) 1 день назад
Школу давно закончил, без надобности подобные знания быстро улетучиваются
Дивергент Высший разум (1673429) Да, печалька... Свои знания надо уметь применять. Тогда они не забываются.