Вопрос по движению на круговом перекрестке

Анна Пронина Знаток (385), открыт 3 дня назад
Здравствуйте Вопрос - нужно ли мне перестратваться на внутреннюю полосу (вариант жёлтый) или можно по зелёному? Мне ясен порядок въезда на кольцо, но нужно ли лишний для меня раз перестратваться? Спасибо за ответ
11 ответов
SISU Искусственный Интеллект (250059) 3 дня назад
В принципе - желательно,- НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО , если "поворотниками" обозначаешь свой маршрут передвижения !
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426283) 3 дня назад
Я всегда по крайне правой еду, хоть первый съезд, хоть пятый. И всегда прав, Анька.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (140949) 3 дня назад
Не надо перестраиваться! Сегодня уже два раза пытались меня вытолкнуть с кольца!
ll Искусственный Интеллект (222552) 3 дня назад
В билетах "лишний раз" - это ошибка.
Hugh Искусственный Интеллект (208113) 3 дня назад
если бы кольцо было однополосное то таких вопросов не возникало бы.
Radiy Оракул (56739) 3 дня назад
Включил правый сигнал поворота, въехал на круг (можно сразу в центр) перед съездом занял крайнее правое положение (если ехал не по внешнему ряду) включил правый сигнал поворота и выехал с круга.

Можно только по внешнему ехать, можно всегда на внутренний перестраиваться. Тут уже от схемы движения зависит и как народ забивает съезд. Если на первом съезде пробка, а тебе дальше, то точно лучше перестроиться во внутрь.
Фапах Кузьменко Ученик (109) 5 часов назад
Вы слышали про юриста на бентли? Зарабатывал сотни миллионов на тех, кто едет как желтый, а вообще все написано в п. 8.5 ПДД РФ