Сварка обычной черной стали TIG-сваркой - нужен пруток-присадка? Если да, то из какого металла?

T_WITCH Гуру (2723), на голосовании 2 месяца назад
Подскажите, хотим купить ТИГ для аккуратной сварки небольших конструкций из профильной черняшки 20х20х1.5
Там много стыковых соединений (рамы-кубики)

ТИГ - нормальное решение для черного металла?
Или лучше взять полуавтомат (MAG)?

А если ТИГ- норм, то нужен ли пруток-присадка?

Спасибо
Голосование за лучший ответ
Денис Леонов Бехтерев Мудрец (16161) 3 месяца назад
Чел ты же такой крутой, езжай в Китай, там все люди богатые и умные, подскажут и дадут ответ, а еще они не шизики как ты ееее
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70579) 3 месяца назад
смотря какой катет шва-если по минимуму то не нужна а так присадка из того же материала что и основной металл
T_WITCHГуру (2723) 3 месяца назад
скажите пожалуйста, может лучше для таких работ (сварка кубиков из профильной трубы с толщиной стенки 1.5-2 мм взять полуавтомат?
или ТИГом получится лучше?
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (70579) 3 месяца назад
аргонодуговой выше качество и последующая обработка минимальна а то и вовсе не нужна-полуавтомат быстрее но последующая обработка изделия сьест преимущество во времени,в общем скажем так,если ваши кадры неквалифицированы и есть времяя на доводку изделия до нормального качества практичнее полуавтомат а если у вас более-менее приличные спецы и вы хотите сразу без обработки получить качественное изделие-берите аргон(tig)
T_WITCH Гуру (2723) спасибо!
АНДРЕЙ ШАБАНОВОракул (70579) 3 месяца назад
пожалуйста