Какие профессии покинут нашу землю лет через 5-10?))

первый игрок Мыслитель (5992), открыт 2 дня назад
филологи.. вообще зачем они, если ии переправит любой текст) практически все ай ти.... социологи, статисты... что по вашему мнению будет не актуально?
17 ответов
камень камушек Мыслитель (5091) 2 дня назад
художники
МагуайрМастер (1307) 2 дня назад
А может настоящие художники будут в цене
камень камушек Мыслитель (5091) Магуайр, а может и нет, кто знает...
Артемий Белов Ученик (105) 2 дня назад
Программисты, художники, рабочие завода, продавцы.
Также возможно: Курьеры, шахтëры, грузчики.
МагуайрМастер (1307) 2 дня назад
Куда столько народа пойдёт работать
Артемий Белов Ученик (105) Магуайр, Врачи ( любого типа ) Соц защита, водители, и ещë кучу профессий.
интровертивный Просветленный (22703) 2 дня назад
кассиры, щас самообслужки везде ставят.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (426035) 2 дня назад
Ты все равно не доживёшь уже... Ну какая разница... Вяжи носочки сиди и не волнуйся лишний раз.
первый игрокМыслитель (5992) 2 дня назад
я чё то не пойму... тебе, мудиле, что надо ? ты возраст перепутал.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (426035) 2 дня назад
я же сказал - не волнуйся!
Аккаунт Мыслитель (9081) 2 дня назад
Мамы, т.к. дети будут выращиваться в пробирках и воспитываться роботами
Веро !!! Оракул (91180) 2 дня назад
ИИ тоже надо обслуживать,обновлять.
Не будет,например,филологов,не будет грамотных людей.....И т.д. .
Eau du SoirМыслитель (7038) 2 дня назад
Филологи будут всегда, да
Галина Замычкина Мастер (1970) 2 дня назад
Трудно сказать, многое может по меняться, вопрос надолго ли?
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482711) 2 дня назад
Кассир в супермаркете... Продавец билетов всяких.. (всё онлайн)
Денис Богачёв Просветленный (45510) 2 дня назад
Прежде всего исчезнут гуманитарии - они давно никому не нужны, проку 0.
первый игрокМыслитель (5992) 2 дня назад
вот уж не согласна... историки, археологи, геодезисты, геологи.. их много и они нужны..
Денис Богачёв Просветленный (45510) первый игрок, нет, геологи и геодезисты необходимы - это люди с высшим техпрофильным образованием, они не гуманитарии. историки нужны политикам, для сочинительств. Также как психологи заменили в свое время место церковнослужителей, но функции те же самые - обман, игра на чувствах / эмоциях и прочее. Я имел ввиду, художников, филологов, философов, поэтов, писателей, актеров, искусство ведов - вот эти направления.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180712) 2 дня назад
Переводы текста и живой речи будут автоматические без участия человека. Ну может останутся для отдельных сфер живые переводчики но их будет немного.
Водители общественного транспорта тоже вопрос времени, может не такого близкого но все идет к автопилоту в автомобилях и автобусах.
Курочка KFC Профи (689) 2 дня назад
Примитивный обслуживающий персонал ( согласна с Рудак). Остальные были, есть и будут…сферы,где ценится именно интеллект человека, никогда не исчезнут ( технари, педагоги, врачи, люди искусства и т.д), так что даже рассуждать на эту тему не стоит…если чисто пофантазировать только))
АлександраПрофи (783) 2 дня назад
Обслуживающий персонал никуда не исчезнет, лет через сто, не раньше
Курочка KFC Профи (689) Александра, и всё их ценность …сама понимаешь , какая
АлександраПрофи (783) 2 дня назад
Свое" Ряба..
Елена Искусственный Интеллект (295461) 2 дня назад
названия может и исчезнут, а суть вряд ли
вот когда-то был ЯМЩИК, а теперь ВОДИТЕЛЬ такси
а еще были ВОДОВОЗЫ, а теперь воду нам доставляет водоканал (где сотрудников еще больше)
а ЯМЩИК, доставлял корреспонденцию, заметьте, КУРЬЕРЫ у нас по сей день есть
O*K Искусственный Интеллект (137815) 2 дня назад
По этой логике и библиотекари не нужны )
А они есть
Скорее всего совсем не исчезнут ни какие профессии, а трансформируются.
Печники и те есть по сей день
И трубочисты )
первый игрокМыслитель (5992) 2 дня назад
печники на вес золота!! камин сложить от 300 штук. а библиотекари... у меня тетка! сложнейшее образование и вс жизнь на копейках.
O*K Искусственный Интеллект (137815) первый игрок, да, библиотекари не в почете( Да знаю я про расценки и печников Но в век высоких технологий казалось бы… кому нужен печник А они нужны и очень Так же как и филологи, видимо)
Bhbyf Профи (679) 2 дня назад
Ой, 5 лет? вы и не заметите как они пролетят. Исчезнут профессии если только глобально жизнь резко поменяется, вынуждено, а это другая история
Светлана Мыслитель (8484) 2 дня назад
Продавцы-консультанты. В задрипанных магазинах. Они и сейчас не нужны.