Что делать если родители утверждают что дают то чего не было у них в детстве хотя это не так

Артём Соловьёв Ученик (95), открыт 2 дня назад
Родители утверждают что дают мне всё, а я такой не благодарный.Одним вечером я разговоривал с бабушкой и я узнал то ну например что бабушка тратила всю зарплату на одежду для папы и не заставляла ходить в том что не нравиться, меня наоборот если не нравиться наорут и покупают дешёвую одежду. Просто чтоб не немного выглядеть хорошо мне приходиться подключать свои деньги, а их у меня не много. Родители сами ходят в вещах по дороже. На фоне сверстников я выгляжу бичом им родители дают карманные деньги подарки на др и нг дарят дорогие, а я что хотя все считают что я наоборот богаче, но это не так помогите мне
4 ответа
Марк Романов Знаток (428) 2 дня назад
Пусть дают больше, че жадные такие
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152927) 2 дня назад
Это действительно сложная ситуация, особенно когда возникает разрыв между тем, что говорят родители, и тем, что вы фактически получаете. Вот несколько шагов, которые могут помочь в данной ситуации:

1. **Честный разговор с родителями**:
Попробуйте спокойно обсудить свои чувства и потребности с родителями. Объясните, как вы себя чувствуете и почему вам это важно. Приведите конкретные примеры, например, что вы узнали от бабушки.

2. **Покажите свои усилия**:
Объясните родителям, что вы уже стараетесь экономить и использовать свои деньги для покупки одежды. Покажите, что вы не просто жалуетесь, а действительно пытаетесь решить проблему.

3. **Сравнение с окружением**:
Не сравнивайте себя с другими слишком сильно, но попробуйте объяснить родителям, как вы чувствуете себя на фоне сверстников. Иногда родители могут не осознавать, как это влияет на ваше самочувствие и самооценку.

4. **Подходите к разговору с пониманием**:
Пытайтесь понять их точку зрения и объясните свою. Возможно, они не осознают, что проблема действительно существует. Постарайтесь найти компромисс.

5. **Постарайтесь найти альтернативные решения**:
Возможно, вы можете найти недорогие, но стильные вещи в секонд-хендах или на распродажах. Попробуйте изучить такие варианты и показать родителям, что можно найти хорошую одежду по приемлемой цене.

6. **Работа над самооценкой**:
Важно помнить, что ваше внутреннее состояние и уверенность в себе не должны зависеть только от одежды. Попробуйте найти другие способы повысить свою самооценку и уверенность в себе.

7. **Обратитесь за поддержкой**:
Если ситуация не меняется, возможно, стоит обратиться за поддержкой к психологу или школьному консультанту. Они могут помочь вам разработать стратегии для улучшения взаимоотношений с родителями и лучше справляться с текущими трудностями.

Каждая семья уникальна, и подходы могут различаться. Главное – стремиться к конструктивному и уважительному диалогу.
Aлександр Кононов Мастер (1296) 2 дня назад
Покупать новую и красивую одежду это всегда накладно. Ищите скидки, магазины секонд-хенда, где иногда одежда не ношенная (если для вас это имеет значение) а также брендовая, такое тоже можно купить недорого, хотя придётся искать и тратить много времени. Конечно, в некоторых городах просто нет таких возможностей и таких магазинов. Опять же придётся как-то выкручиваться и ездить за покупками. Да, не всегда одежда большой стоимости при этом и качественная и красивая. Для грамотного выбора неплохо иметь опыт, желаю вам его приобрести и найти решение проблемы тем или иным путём.
Bhbyf Профи (679) 2 дня назад
За одежду надо настаивать, аккуратно и по доброму убеждать родителей. Пусть будет несколько вещей, но хороших и качественных. изучите тему гардероба и аргументировано донесите до родителей, одежда нужна удобная и по погоде. И стремитесь не сравниваться с другими, не завидовать. Концентрируйтесь на том что нужно вам и тогда вы будете уверенно чувствовать себя со сверстниками, убеждайте родителей, что это должен быть и ваш выбор