Что делать если вообще не понимаешь алгебру?

Ван Пис Ученик (113), закрыт 23 часа назад
Сколько бы я не старалась, никак не могу её понять! Мама врядли разрешит ходить на курсы, скажет просто больше стараться. В геометрии всё легко, просто учишь термины, а дальше всё само понимается, а в алгебре не получается никак. Раньше такого у меня не было, по математике я была чутли не лучшей ученицей, я всегда находила лёгкие шаги решения и знала темы наперёд, учавствовала в различных олимпиадах и т.д.. Я не знаю что делать, по аттестации у меня 2, пересдача уже в августе. Я пытаюсь понять этот предмет, но ни в какую. В этом году я сильно испортилась, может это просто период такой, или всё-таки мне мама не зря всегда говорила что в математике я никакая и мне больше подходит русский?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (152717) 2 дня назад
Не стоит паниковать, если вы сейчас не понимаете алгебру. Это бывает у многих людей, даже у тех, кто раньше хорошо справлялся с математикой. Вот несколько советов, которые могут помочь вам разобраться с алгеброй:

1. **Разделите сложные задачи на простые части**: Попробуйте разбить сложные задачи на более простые шаги. Это может помочь понять, что происходит на каждом этапе решения.

2. **Практика и повторение**: Регулярная практика – ключ к успеху. Решайте как можно больше задач, начиная с самых простых и постепенно переходя к более сложным.

3. **Используйте разные источники**: Иногда объяснение одного и того же материала разными учителями или учебниками может дать новое понимание. Посмотрите видеоуроки, прочитайте другие учебники или посетите онлайн-курсы.

4. **Работайте с репетитором**: Если вы чувствуете, что самостоятельное обучение не помогает, наймите репетитора. Личный преподаватель может объяснить темы, которые вызывают трудности, и помочь найти пробелы в знаниях.

5. **Групповые занятия**: Иногда обучение в группе помогает лучше понять материал, так как можно обмениваться знаниями и задавать вопросы.

6. **Не бойтесь задавать вопросы**: Если вы что-то не понимаете, не стесняйтесь задавать вопросы учителю или одноклассникам. Часто именно задавая вопросы, можно быстро разобраться в сложных моментах.

7. **Не обращайте внимания на негативные комментарии**: Не позволяйте чужому мнению о ваших способностях влиять на вашу мотивацию. Верьте в себя и свои силы. У всех бывают трудности в учебе.

8. **Регулярные перерывы и отдых**: Переутомление может привести к снижению продуктивности и мотивации. Делайте регулярные перерывы, чтобы отдохнуть и восстановить силы.

9. **Консультации психолога**: Если чувствуете сильный стресс или неуверенность в своих силах, консультация с психологом может помочь справиться с эмоциональными трудностями.

10. **Позитивный настрой**: Верьте в себя и свои возможности. Даже если сейчас что-то не получается, с упорством и настойчивостью вы сможете преодолеть трудности.

Не сдавайтесь и продолжайте работать над алгеброй. Успехов вам в подготовке к пересдаче!
Остальные ответы
Пенис Копатыча Ученик (236) 2 дня назад
Забить на неё и тапать хомяка чтобы стать милиарнером
fv fv Профи (825) 2 дня назад
Везёт что знаешь геометрию, я в математике вообще 0.
Arie Benz Просветленный (38138) 2 дня назад
Решать и только решать. Навык приобретается на практике, а не когда ты читаешь теорию. Нужно решать и разбираться в заданиях. Найди проблемные темы и начни изучать их с основ и так постепенно, пока не поймёшь.
Есения Кандакова Ученик (97) 2 дня назад
Попробуйте заняться дополнительными занятиями по данному предмету, поймите, в чем именно сложность, попробуйте лучше учить и запоминать правила.
Пивчич Профи (512) 2 дня назад
Успокойся, всё равно закончишь школу, и всё будет хорошо.
Ван ПисУченик (113) 2 дня назад
Если я сейчас снова сдам эту аттестацию на 2, то меня уберут со школы, вот этого я и боюсь
Пивчич Профи (512) Ван Пис, Я вообще в 5 классе, я ничего в этом не понимаю.
ПивчичПрофи (512) 2 дня назад
учить тебе по-любому лень
Ван Пис Ученик (113) Пивчич, Конечно, я просто хочу спокойно провести свои летние каникулы и отдохнуть, а тут такая проблема
ПивчичПрофи (512) 2 дня назад
поэтому, ответ учить, тут бесполезен
ПивчичПрофи (512) 2 дня назад
Я делить даже не умею. Пробуй хоть иногда заниматься этим.
Данил Абрамов Просветленный (33300) 2 дня назад
Ахахаах, алгебра сложная, ахахахха....Вы еще высмат не видели! Или ее разделы как булева алгебра, реляционная алгебра, теория вероятности и мат.статистики, дискретная математика
Ван ПисУченик (113) 2 дня назад
Боже мой, спасибо! Это нормально то что в каком нибудь предмете я не очень хороша, я не искусственный интеллект чтобы разбираться во всём, если я не понимаю алгебру, это не значит что надо это высмеивать. Пожалуйста молча посидите в сторонке и не портьте настороение другим, вы наверняка тоже не всё знаете и не во всём хороши, но это не повод для осуждения
Данил Абрамов Просветленный (33300) Ван Пис, не знаю что вы там надумали обо мне, я как человек, прошедший все круги ада-знаю, что точно сложно. А сложно-это высмат, реляцонная алгебра, мат.статистика и алгебра логики. Конечно. Все мы люди. Но коли человек что-то называет сложным-то наверное это не самое сложное, что он встречал, согласитесь
Amaxar 777Высший разум (134408) 2 дня назад
Теор. вер., мат стат. и булева алгебра - простые и понятные, ну разве что в матстате много рецптов, в которые нужно вникнкть. Называть это адом... как ты вы через чур драматизируете.
Данил Абрамов Просветленный (33300) Amaxar 777, для меня было адом, но я сдал. Высмат, потом булева алгебра, затем теория вероятности и дискретка. Потом матстат и реляционная алгебра. Далее-моделирование, где уже надо работать с матстатом и теорией вероятности, подставляя под программы(GPSS, AnyLogic).