В ленте увидела фотку, это что, какая-то болезнь, что с ногтями?,

Елена Искусственный Интеллект (295461), открыт 2 дня назад
11 ответов
geniy8889 Ученик (243) 2 дня назад
Форма ногтей неправильнвя гены
Веро !!! Оракул (91181) 2 дня назад
Да что угодно.Дефицит витамина D,железа,кальция,грибок,заболевания печени,эндокринные патологии,онкология,анемия.
Курочка KFC Профи (689) 2 дня назад
Очевидно же, что болезнь.. а что ещё ? Что именно - это к врачам дерматовенерологам
СветлАнк@ Высший разум (107561) 2 дня назад
Без соскоба не сказать - но с вероятностью 99% грибок .
просто странникИскусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
неа))
растяжение ногтевого ложа , сосудистые проблемы ..
бывает генетическим (я представленном случае все ногти трубчатые), при передавливании , травме проблема бывает только на одном, двух пальцах.
даже о кератозе в представленном случае речь не идет ( пересушивание ногтевой пластины обычно при варикозе).

а вот строение фаланги , утолщения ..наросты имеют значения.
------
кроме прочего я бы подумала о ревматических заболяваниях.
СветлАнк@ Высший разум (107561) просто странник, я конечно спорить не буду, но на концах ногтей прям очевидный грибок . Или при пересушивании и нарушении питания ногтевой пластины тоже такой вид бывает ?
просто странникИскусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
в случае с Елены фото, было бы интересно узнать о других заболеваниях пациента , возможны иммуные проблемы.
Интересно то как ))
СветлАнк@ Высший разум (107561) просто странник, да, верно !
просто странникИскусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
СветлАнк@ Высший разум (107561) просто странник, спасибо .
Кулёма Искусственный Интеллект (141650) 2 дня назад
Грибок это.
просто странникИскусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
нет.
грибок дает слоистость, ломкость.
Кулёма Искусственный Интеллект (141650) просто странник, да. Бывают разновидности.
просто странник Искусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
Механизм дистального перегиба становится ясным при изучении рентгеновских снимков, на которых обнаруживаются латеральные остеофиты по обе стороны основания дистальной фаланги, причем на медиальной стороне их больше, чем на латеральной. Обычно они пальпируются на латеральной стороне дистальной фаланги большого пальца ноги. Остеофиты отодвигают матрикс, проксимально сгибая ногтевую пластинку, что, в свою очередь, вызывает дистальный перегиб. Поскольку медиальный остеофит крупнее латерального и в большинстве случаев имеет форму крючка,

Источник: https://meduniver.com/Medical/Dermat/izmenenie_formi_nogtei.html MedUniver
ЕленаИскусственный Интеллект (295461) 2 дня назад
посмотрите ответ ниже вашего
такое тоже может быть
это страх
просто странник Искусственный Интеллект (238285) Елена, ага, но на вашем снимке ногти не слоятся и не отслаиваются, сама по себе трубковидная форма не связана с грибком, но при этом такие ногти тоже не застрахованы от грибкового поражения (это как одно заболевание не исключает другого) , потому на кисте с правой стороны фото, большой и указательный палец имеют признаки грибка и а указательный врастание ногтя и похоже начало гнойного процесса. --------- у меня после травмы один ноготь скручивается + плохое питание пластины и кожи вокруг из за травмы каппиляров , варикоза. анализы исключают грибок , при срезании ногтя до ложа (и даже был опыт прижигания) ноготь растет
просто странникИскусственный Интеллект (238285) 2 дня назад
чистый до середины ногтевой фаланги, потом опять начинает сужаться .

а то, что на страшном фото грибок на коже есть, и сколько же лет эти ногти не стригли (или хотя бы стачивали), чтобы до такого состояния довести.
Ковалёв Николай Максимович Мыслитель (6186) 2 дня назад
Не знаю, болезней ногтей и кожи много. Вот ужас.
ЕленаИскусственный Интеллект (295461) 2 дня назад
о, госпади
ты где этот ужасТЬ выкопал